Можно ли продать квартиру где часть использовали мат капитал что бы приобрести.

• г. Якутск

Можно ли продать квартиру где часть использовали маткапитал что бы приобрести новую большую по площади и там всем выделить доли?

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне возможно.

Вам потребуется согласование с ПФР и ОПиП (опека).

Представьте в ПФР и ОПиП предварительный ДКП, в котором будут выделены доли детям. Получите согласование и продавайте себе на здоровье.

Спросить
Пожаловаться

Продается квартира, где есть доля ребенка, одновременно продается (покупатели уже есть) квартира бабушки, чтобы приобрести новую большей площади. Возможно ли потом продать квартиру, где есть доля ребенка, и выделить долу в новой квартире бабушки?

Имею две квартиры. Одна в ипотеке, в другой маткапитал вложен. Сейчас продаем квартиру где маткапитал, там доли выделены, но при продаже нужно выделять доли в новом жилье, можно ли выделить доли в ипотечной квартире?

Я сняла обременение с квартиры после ипотеки, где вложен был мат капитал, могу ли я сейчас продать квартиру не выделяя доли и преобрести новую а там уже выделить доли всем членам семьи?

У нас есть квартира, по 1/4 доли на меня, мужа и двоих детей (квартира куплена с помощью материнского капитала). Как можно ее продать? Можно ли доли детей выделить в другой имеющейся квартире (большей по площади)? Можно ли продать квартиру и купить другую, большую по площади, а в ней выделить доли детям? Как все это оформить?

Есть квартира, купленная в 2019 году за счёт ипотечных средств с использованием маткапитала. Также есть другая квартира в собственности. При продаже первой квартиры нужно будет платить налог с продажи? Можно ли будет выделить доли детям во 2 квартире (большей по площади, но на покупку которой не использовался маткапитал) вместо первой, которую планирую продать?

Я приобрела квартиру по ипотеке, через некоторое время погасила часть кредита материнским капиталом. Сейчас собираюсь продать эту квартиру и купить новую побольше. Можно ли не выделять доли на детей в старой квартире, а выделить уже в новой? Будет ли это нарушением по обязательству? Ведь по сути я хочу выделить детям бОльшую долю в новой квартире, то есть их права не ущемляю.

Квартира приобретена в 2020 году с использованием маткапитала и ипотеки. Доли детям пока не выделены.

Можно ли продать квартиру, погасив тем самым ипотеку и выделить доли детям в квартире большей площади. Новую квартиру хочу приобрести у матери, с которой мы вдвоем являемся собственниками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать квартиру, которую приобрели в ипотеку и выплачиваются часть долга мат капиталом, и приобрести большую тоже в ипотеку. Доли детям еще не выделили. Можно ли оформить бумагу, что мы обязуемся выделить доли в новой квартире?

Купил новую квартиру большей площади. В старой ребенку инвалиду (я опекун) недееспособному выделена доля Хочу продать всю старую квартиру и выделить в новой долю большую предыдущей, Опека говорит незя!

Хотим досрочно погасить ипотеку. (ипользовали мат. кап.) . Есть обязательство что после погашения мы должны выделить доли 2 детям. Но мы хотим улучшить жильё, путём продажи этой квартиры и покупке большей площади за наличные средства. Можно ли не выделять доли детям в ипотечной квартире, а сразу выделить доли всем в новой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение