Членские взносы. Пожалуйста, помогите мне юридически. На моем дачном участке отключили.

• г. Иркутск

Добрый день. Пожалуйста, помогите мне юридически. На моем дачном участке отключили свет и воду. Дело в том, что я не платила членские взносы за тот дачный сезон и за этот. О том, что у меня отключат свет и воду меня председатель никак не оповестил. Он после отключения позвонил и сообщил, что пока не будут погашены взносы полностью за прошлый год и этот, меня не подключат. Спасибо заранее.

В 2010 году купил участок в СНТ-на участке нет построек, не проведен свет и водопровод, стал членом СНТ, платил членские взносы и целевые до 2012 г., в 2017 году председатель мне сообщила что за все эти годы у меня образовалась задолженность по уплате членских и целевых взносов. Скажите пожалуйста, правомерно ли начислять членские и целевые взносы на участок к которому не подведены коммуникации? На сегодняшний день, председатель отказывается подключать свет и воду до полного погашения задолженности. Спасибо.

Председатель отключил свет на дачном участке за долги за дачу и за свет за прошлый год без уведомления об отключении. Так же после оплаты долгов с меня взяли 2000 рублей за отключение, подключение света.

Сегодня утром пока я спал на даче мне отключили свет от столба за неуплату членских взносов за 2015 год и за свет 5 месяцев до этого не было ни каких уведомлений что меня отключат со слов председателя она оставляла мне бумажку которую я в глаза не видел сказала что пока я не оплачу долг не подключат. (Решение о моем отключении председатель решил на собрании членов правления СНТ) со слов председателя. Дача у меня не приватизирована. Имеет ли право председатель выносить такое решение если нет то что мне делать жить мне больше негде.

Помогите, пожайлуста. Меня интересуют следущие вопросы:

1) какие обязанности у председателей дачных кооперативов;

2) как проверить работу председателя кооператива, особенно бухгалтерию;

3) если работа председателя не устраивает, то как сменить председателя;

4) на какие нужды идут членские взносы и каков должен быть их размер;

5) если я не буду пользоваться дачными комуникациями, должна ли я буду платить членские взносы и что сделать чтобы их не платить;

6) председатель повесила объявление об отключении света на зимний период (раньше свет на зиму никогда не отключали). В объявлении было сказано, что те кому свет зимой нужен должны написать заявление в правление. Заявление мы написали, но свет всеравно отключили. Правильно ли это?

Имеется неоплаченая пени по членским взносам в снт за прошлый год. За неуплату пени на даче отрезали свет. Членские взносы и свет оплачены. Правомерно ли данное отключение света?

Правление приняло решение об отключении света в СНТ должникам, не внесшим членские взносы за прошлый год. Свет отключили без всякого уведомления. Очевидно, что это не законно, на какие нормы ссылаться?

Мы не пользуемся дачным участком около 10 лет. свет к нашему участку не подведен. Воду отключили. Взносы заставляют платить полностью, половина этого взноса-это оплата за воду. Можно-ли оплачивать только половину взноса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописка и проживание в СНТ. У СНТ задолженность за электроэнергию, от Кубаньэнергосвет председателю садоводства поступило уведомление об отключении электричества с 26 марта, если долги не будут погашены. Также в уведомлении сказано о введении временного отключения с 21 марта, но председатель начала отключать свет с 12 марта ежедневно с 15-00 до 19-00 (все участки). Отключают свет, значит нет воды и отопления. Законно ли это? Почему отключают всех (и должников и тех кто платит)?

Сегодня приехали на дачный участок, находящийся в моей собственности, а на участке отключили свет по распоряжению председателя ТСН. За свет долгов у меня нет, все квитанции на руках. Есть частичный долг за прошлый год по членским взносам. Размер членских взносов был утвержден на общем собрании, в котором я не участвовала и его решения мне в письменном виде не предоставлялись. Об отключении меня не предупреждали. Правомочны ли действия председателя ТСН? И что делать в этой ситуации?

Мы состоим в ДСТ, была задолжность за свет за прошлый год (соответственно нас отключили от света), в этом году оплатили полностью задолжность. Председатель отказываеться нас подключать заново. Прав ли он в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение