Являются ли иждевенцами студенты дневного отделения,

получающие стипендию (при расчете не облагаемого подоходным налогом минимума)?

вопрос №14311
прочитан 36 раз

В соответсвии со ст.3 ФЗ "О подоходном налоге с физических лиц" такие вычеты предоставляются на студента и учащегося дневной формы обучения до 24 лет. Аналогичный вычет будет предоставляться в соответствии со ст.218 второй части Налогового кодекса РФ с января 2001 года.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Ольга! Увы, муж не иждивенец, он имееет пенсию -источник существования.Поэтому могут.


юрист Частухин Андрей Андреевич:

В случае когда представит подтверждения: 1. студент очного отделения, а не дневного (важно); 2. и то, что он находится на иждивении. Как доказать этот факт объяснят в ПФ.


адвокат Кислицын Игорь Николаевич:

Уважаемый Николай! В вам случае в принципе материальный ущерб может быть взыскан со страховой компании, но она имеет право после оплаты материального ущерба взыскать с ВАс материальный вред в порядке регресса.


юрист Махров Михаил Владимирович:

Рамзия! Привлечь в судебном порядке Вашего бывшего супруга Вы не можете. А ребенок


юрист Мартыненко Наталья Николаевна:

да, может считаться основнм метсом работы с внесением соответствующих записей в трудовую книжку. Но как правило в таких случаях организации заключают срочный трудовой договор, кот.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X