Кто должен подавать заявки на прохождение переодической проверки охранников

• г. Москва

Кто должен подавать заявки на прохождение переодической проверки охранников, могу ли я не проходить проверку т.к в приказе 647 написано связаных с оружие и спец. Средствами, а у меня на работе ни того и ни другогт нету.

График работы 1/3. ведомственная охрана. Государственное учреждение. Боевое оружие. Согласно приказу МВД обязаны проходить ежегодную проверку на пригодность к действиям связанных с применением огнестрельного оружия и спец средств. Соответственно проходим медкомиссию на оружие. Прохождение проверки обязательно для продолжения работы по должности Вопрос: являются дни проверки и дни прохождения медкомиссии работой в выходной день. Если нет то как они квалифицируются?

Свидетельство"Повышение квалификации частных охранников" 5 раз получено в апреле 2016 года, надо ли мне проходить периодическую проверку подтверждающую мою квалификацию в 2016 г или оно приравнивается к протоколу прохождения периодической проверки.

Работаю в ведомственной охране стрелком. Подошел срок прохождения периодической проверки оружия. Имеет ли право руководитель организации после суточной смены отправлять меня на прохождение периодической проверки или нет?

У меня 24 августа 2021 г. истекает срок периодической проверки, на данный момент я работаю без оформления по трудовой книжке, какие санкции ко мне будут применены в случае просрочки прохождения периодической проверки, и должен ли я пройти периодическую проверку работая контролёром, а не частным охранником 4 разряда?

Я работаю охранником в частном охранном предприятии. Мне нужно пройти переодическую проверку. Можна узнать зв прохождение переодической проверки я должен оплатить эту услугу или рабододатель у кого я работаю?

Скажите пожалуйста, обязан ли директор чопа обеспечить явку охранников для прохождения периодической проверки, если он подал заявку?

ООО чоо,, право " отправило охранников проходить периодическую проверку, за свой Счёт, собрали с нас деньги. После прохождения переодичку нам выдали АКТ о результатах проведения периодической проверки на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением специальных средств. А чек об оплате не выдали. По закону охранник должен проходить переодичку за Счёт средств ООО чоо,, право ". Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю с оружием. Согласно 568 приказу МВД должен проходить ежегодную проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и спец. Средств. В приказе ряд нормативов. Но работадатель требует проходить внутреннюю проверку перед проверкой МВД с взятыми с потолка нормативами, отличными от нормативов МВД. Притом по ходу может изменить требование к здающему. Якобы они ссылаются на внутренний приказ, но его никто не видел, и не расписывался за него.

Выучился на охранника, получил удостоверение и квалификацию охранника 4 разряда в феврале 2014 года. Соответственно плановую проверку согласно Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации

от 29 июня 2012 г.

N 647 г. Москва

Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств приложение 1, пункт 8.2 должен проходить через два года. Но появился 17.03 2015 г.

Приказ МВД России от 17.03.2015 N 342 О внесении изменений в приказ МВД России от 29 июня 2012 г. N 647 Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников...

Приложение

к приказу МВД России

от 17.03.2015 N 342

ПЕРЕЧЕНЬ

ИЗМЕНЕНИЙ, ВНОСИМЫХ В ПРИКАЗ МВД РОССИИ ОТ 29 ИЮНЯ 2012 Г.

N 647 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ОРГАНАМИ

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ПРОВЕРОК

ЧАСТНЫХ ОХРАННИКОВ И РАБОТНИКОВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ С ОСОБЫМИ

УСТАВНЫМИ ЗАДАЧАМИ НА ПРИГОДНОСТЬ К ДЕЙСТВИЯМ В УСЛОВИЯХ,

СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ

И СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ, в котором уже в пункт 8.2 внесены изменения и гласит он теперь так 8.2. Плановые - в отношении работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку для частных охранников и других категорий работников один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки. Хотел бы узнать так как приказ с изменениями был утвержден 17.03.15 года, а я получил квалификацию и удостоверение ещё в феврале 2014 года, то действуют эти изме нения по поводу плановой проверки для меня, и должен её проходить через год, или приказ с изменениями вступает в силу с марта 2015 года, и ранее изданные формулировки в приказе Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации

от 29 июня 2012 г.

N 647 г. Москва

остаются в силе. Подскажите и объясните пожалуйста. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение