Завышенные проценты по кредиту

• г. Краснодар

Законно ли, что выдали кредитную карту под 60% годовых. Какой максимальный процент по кредитной карте может быть? Карту выдали вместе с потребительским кредитом.

Добрый день, законно ли, что выдали кредитную карту под 60% годовых. Какой максимальный процент по кредитной карте может быть? Карту выдали вместе с потребительским кредитом.

Получил кредитную карту сбербанка.. Затем выяснил что проценты по кредиту составляют около 60 % годовых. Имеет ли сбербанк право списывать проценты в безакцептном порядке с карты виза (задолженнгость по кредитной карте))? Могу ли я через суд оспорить размер процентов? Договор на кредитную карту я не читал и вообще куда-то его затерял.

Брал потребительский кредит в альфа банке+навязали кредитную карту, сказали, что обслуживание бесплатно, на кредитной карте 0. После погашения кредита, без уведомления меня начислили мне кредитный лимит 40000 р и 700 р за обслуживание этой карты-теперь требуют 1200 р за обслуживание и комиссию. Карта мной даже из конверта не доставалась. Что делать?

Я получаю зарплату на зарплатную карту Сбербанка. В этом месяце у меня закончился срок действия карты и банк мне ее перевыпустил. Но вместе с новой зарплатной картой мне на предприятии выдали еще и кредитную карту, которая мне не нужна. Вместе с кредитной картой мне выдали «Индивидуальные условия выпуска и обслуживания кредитной карты ПАО «Сбербанк» без подписи работника банка и печати банка. Я обратился в Сбербанк с просьбой закрыть мне кредитную карту, но мне в просьбе отказали, ссылаясь на то, что карта еще не активирована и посоветовали придти к ним через месяц. Активировать кредитную карту я не собираюсь. Что мне можно предпринять для того, чтобы отказаться от кредитной карты?

Законно ли берёт банк процент за обслуживание кредитной карты, 1% процент в месяц от суммы кредита.

Когда получил карту процентов за обслуживание кредитной карты не было, через пол года банк стал брать 1% за обслуживание кредитной карты от суммы задолженности на кредитной карте.

Я получаю зарплату по карте сбербанк, у меня есть вторая карта кредитная. По кредитной карте просрочка. Сейчас я сижу в декрете. Могут ли сбербанк списать с заработной карты на кредитную карту. Договор я не подписывала о списании по карте. Спасибо.

Банк выдал мне кредитную карту на 10000 рублей, у меня имеется задолжность перед приставами, Они сняли с моей карты деньги и теперь у меня на кредитной карте-71000 рублей, имели ли они на это право, карта ведь кредитная, моих денег на ней не было, только кредитный лимит на 10000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав заблокировал кредитную карту. Из-за чего я не могу погашать кредит по кредитной карте. Начисляются штрафные проценты и пени за каждый день.

Написал приставу о том, что карта кредитная и что своими действиями пристав причиняет мне финансовый ущерб. Пристав отказал в снятии ареста с кредитной карты.

Имеет ли пристав блокировать кредитную карту? Не является ли это превышением должностных полномочий, в том плане, что пристав своими действиями причиняет мне финансовый ущерб? Как заставить пристава снять арест с кредитной карты?

Спасибо.

В 2007 году брал кредитную карту на 15000 руб. в банке траст, кредитный договор утерян, какой максимальный срок действия договора по карте.

Здравствуйте. Имею 3 кредита в Сбербанке. 2 потребительских и 1 кредитная карта. По потребительским кредитам мне предоставил банк реструктуризацию. Т.к. у меня ухудшилось материальное положение. По кредитной карте Сбербанк отказывает, мотивируя тем, что на кредитные карты реструктуризация не распространяется. Хотелось бы узнать действительно ли это так по Закону. Это внутренняя инструкция самого банка или общие правила по Законодательству для всех кредитных карт всех банков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение