Ответчик не соблюдает условия мирового соглашения - что делать?

• г. Тюмень

Ответчик не хочет выполнять условия мирового соглашения, а именно... Я должна сделать отчуждение своей доли имущества, выселиться из занимаемой мной площади. Оценка имущества была определена экспертным учреждением на момент сделки. Я условия эти выполнила, но должник не желает выкупать. Приставы не желают помогать в исполнении производства, так как сумма не указана и направить на удержание за не могут, заставить придти его к нотариусу ни я, ни приставы не могут. Как я могу решить данную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, в порядке ст. 202 ГПК РФ можно обратиться за разъяснением решения суда.

В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.