Искали возмещение морального вреда после избиения, сосед предложил компенсацию 3000 рублей

• г. Чита

Здравствуйте. В прошлом году меня избил сосед, по приговору суда ему назначили наказание условный срок ужин год. Я подал иск, по поводу возмещения мне морального вреда, сосед в свою очередь написал ходатайство на исковое заявление где указал что у меня и моей семьи аморальное поведение и что в связи с этим он может выплатить мне 3000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Не обращайте внимания, у Вас необходимое для взыскания морального вреда условие, вступивший в законную силу приговор суда, + (наверняка) наличие телесных повреждений, т.е. прямая причинно-следственная связь между действиями и причиненными моральными страданиями. Другой вопрос, какую сумму определит суд, т.к. нет ни минимального, ни максимального предела.