Вопросы о получении задолженности и компенсации за неиспользованный отпуск при серой зарплате в ООО

• г. Сочи

Насчёт серых зарплат. Я семь лет отработала в ООО бухгалтером, причём учредители были категорически против официального оформления. В октябре прошлого года предприятие перестало работать по определённым причинам. Долг передо мной у предприятия 75000, не считая того что я ни разу не была в отпуске.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить свою зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск? Какие меры воздействия на учредителей в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о признании трудовых отношений, выплаты компенсации заработной платы, неиспользованного отпуска и морального вреда.