Вопрос отключения электричества или ограничения его потребления при отказе относить счетчик на столб - мои права и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Являюсь членом СНТ, исправно плачу членские взносы, регулярно оплачиваю электричество и взносы на общее содержание имущество, а также вношу оплату на субботники, о чем есть запись в членской книжке. Электрический счетчик опломбирован электриком СНТ 3 года назад. Могут ли мне отключить электричество или ограничить его потребление за отказ выноса счетчика на столб.

Ответы на вопрос (1):

Могут. Если решением общего собрания членов СНт установлен такой тип контроля показаний счетчиков и их установка - на столбе то отключить электричество моут совсем под иным предлогом. Впрямую отключать либо ограничивать не имеют право согласно ФЗ № 66. Однако Под техническим предлогом вполне. Обычно так и делают. Невозможность поставки электроэнергии при точке присоединения на стене дома например.