Как узнать о завещании и наследстве в случае позднего уведомления о смерти близкого родственника?

• г. Кемерово

В 2006 г. умер мой дедушка. О смерти нас известили гораздо позже его похорон и св-во о смерти мы забирали соответственно тоже позже самостоятельно. До смерти дедушки было завещание в котором был мой отец, я и моя сестра (небольшие доли), а также другие члены семьи. Его похоронили нам не сказав, про завещание тоже ничего не известно до сих пор. Но насколько я знаю, должны были известить о его смерти или о вступлении в наследство. Ну или также известить в случае изменения завещания. Будьте добры, подскажите я ошибаюсь, и можно ли сейчас с этим что-то поделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ульяна! Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, т.е., по месту бывшего жительства Вашего дедушки. В зависимости от того, какой будет ответ, Вам и надлежит действовать.