Время ремонта. Детский сад закрывается на ремонт, другой детский сад на время отпуска

Читайте также:
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №14312823

Детский сад закрывается на ремонт, другой детский сад на время отпуска основного отпуска заведующая не предоставляет место на время ремонта основного садика. Наши права?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Подольск
18.06.2018, 16:57

В силу требований Кодекса - обязанность работодателя предоставить работнику работу, обусловленную трудовым договором (ст. 22 ТК). Если работодатель этого, в вашем случае - по объективным причинам - сделать не может по причине ремонта, то должен быть введен простой.

В соответствии со ст. 157 ТК:

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Но, полагаю, что работодатель предлагать написать заявление на отпуск "за свой счет". Для сведения: принудительно предоставить вам такой отпуск не могут.

Статья 127 ТК:

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Москва
14.06.2016, 13:21

Вы не должны оплачивать за непредоставленную вам услугу

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
18.05.2022, 09:56

Ольга, что значит не успела. Вас ведь предупредили об ремонте не за один день и не за неделю. Как минимум за месяц, а то и за 3 месяца. ГДБОУ в плановом порядке собирают с родителей сведения об необходимости мест в других садах. В настоящее время, заведующая может пойти вам на встречу и подыскать вам место. Однако, не забывайте, что в данной ситуации, виноваты исключительно вы и перекладывать вину ни на кого не следует.

[b]Надеюсь, мой ответ был полезен.[/b]

Делайте выводы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новочеркасск

Нам положено место в другом садике на время ремонта нашего садика, или нет?

Скажите пожалуйста, мой ребенок ходит в садик, на 6 недель садик наш закрывают на ремонт. Мне отпуск не дают, так как вышла на работу только 4 месяца назад. Бабушек с нами нет, ребенка оставить некому. Нам положено место в другом садике на время ремонта нашего садика, или нет?

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
19.05.2016, 16:43

Здравствуйте! должны предоставить место в другом саду

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
19.05.2016, 16:56

Да, должны разместить детей в другие садики. Вам надо обратиться с жалобой в отдел образования города.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Наш детский сад закрывается на ремонт на месяц, место в другом детском саду нам не предоставляют,

Наш детский сад закрывается на ремонт на месяц, место в другом детском саду нам не предоставляют, говорят тем что ребенок маленький и ответственность брать никто не будет, как быть?!

Адвокат г. Ростов-на-Дону
08.06.2016, 10:56

Требуйте предоставления места в любом случае. В саду все дети маленькие, поэтому это не является причиной для отказа

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
08.06.2016, 16:23

пишите жалобу в районный отдел образования

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Зеленоград

Надо ли оплачивать квитанцию за этот период?

Скажите пожалуйста, наш детский сад закрывается на ремонт, на июнь месяц. Надо ли оплачивать квитанцию за этот период? Нам предложили на это время место в другом детском саду. Мы отказались по причине того, что там нет дополнительных спальных мест. Как грамотно написать заявление на отпуск или в связи закрытием садика на ремонт, что бы не платить? Спасибо.

Юрист г. Новороссийск
27.05.2016, 17:36

С вас плату и так не должны брать. Возьмите в садике документ подтверждающий проведение ремонта, этого будет достаточно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
27.05.2016, 17:36

Вы не должны платить,если не будете ходить.Пишите заявление в произвольной форме

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
27.05.2016, 17:37

Здравствуйте. Заявление пишется в произвольной форме, с изложением всех обстоятельств дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
27.05.2016, 17:37

Напишите, что в соответствии с Гражданский кодексом РФ имеете право не оплачивать за не оказанные услуги.

Вам помог ответ?ДаНет

Есть ли какие то регулирующие законодательные акты?

Ребенку 2 г 8 мес. Получили путевку в детский сад. Но сад закрывается на ремонт с 9.06 до 21.07. возможно ли устроить ребенка в другой дет. сад на время ремонта нашего садика? Есть ли какие то регулирующие законодательные акты?

Юрист г. Новокузнецк
23.05.2014, 03:44

Таких актов нет вопрос решается по договоренности с заведующей садиком

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

По 08.08. Вопрос: должны ли нам предоставить место в другом детском саду?

Детский сад закрывают на ремонт с 09.07. по 08.08. Вопрос: должны ли нам предоставить место в другом детском саду? (заведующая сказала, что место не предоставляют)

Юрист г. Ставрополь
17.06.2018, 12:08

[i]--- Здравствуйте уважаемый посетитель, в обязательном порядке, вас открепят на время ремонта в другое ДОУ, просто нужно написать заявление. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Адвокат г. Ростов-на-Дону
08.05.2021, 14:54

Другой сад не обязаны предоставлять в таких случаях. Могут предоставить при наличии мест. Но не обязаны, к сожалению.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родники
13.05.2016, 09:01

На время ремонта воспитанники переводится в другой сад.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение