Повторяю свой вопрос: необходимо ли платить налог на рекламу при бесплатной раздаче печатной продукции (газеты, журналы и т.д.)?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Для ответа на Ваш вопрос, прошу Вас, уточнить какую печатную продукцию Вы раздаете? Если это рекламные буклеты ваших товаров, то налог на рекламу Вы уплачиваете в размере 5% от стоимости тиража (включая затраты оформителя, редактора, типографии, транспортные расходы и распространителей); если же эта печатная продукция является предвыборной информацией или политической рекламой, то она в соответствии с п.4 ст.1 Закона РФ от 18.07.95 N 108-ФЗ "О рекламе" не подпадает под налогообложение налогом на рекламу

Фролов Алексей Вячеславович.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Существует ли на сегодняшний момент налог на рекламу? Заранее спасибо!

ответы на вопрос:

Юлия!

Согласно п. 6 ст. 12 НК РФ, не могут устанавливаться федеральные, региональные или местные налоги и сборы, не предусмотренные Налоговым кодексом. Налог на рекламу НК не установлен, следовательно не существует:)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если я на своем заднем стекле рекламирую сам себя, я должен платить налог на рекламу?

ответы на вопрос:

Вы удивитесь, но налог на рекламу уже более 10 лет назад отменен.

(текст отредактирован 08.02.2016, 14:45)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Какими законами регулируется нанесение рекламы на собственный авто для рекламы собственной деятельности. Надо ли платить налог на рекламу. Спасибо.

ответы на вопрос:

Александр все написано в законе о рекламе. Напоминаю, что есть виды продукции которые запрещено рекламировать,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Должен ли я платить налог за рекламу товара, выложенную на сайте?

ответы на вопрос:

Должны платить налог.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Нужно ли платить налог за рекламу на личном авто?

ответы на вопрос:

Нет не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я - ИП, нахожусь на УСНО. Придется ли мне дополнительно платить ЕНВД если я на своем авто размещу наружную рекламу своего ИП.

ответы на вопрос:

Нет, т.к. ИП для осуществления предпринимательской деятельности имеет право использовать все принадлежащее ему имущество.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Я подаю рекламу на сайте Яндекс директ как физ. лицо. Правомерно ли с меня снимают 18% НДС и за что, я же физ. лицо.

ответы на вопрос:

Да, правомерно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение