Снятие ограничения с авто П. Риставом - как продать транспортное средство, если ГИБДД не слушает?

• г. Иркутск

Три года снято ограничение с авто п.

Риставом. На сайте гибдд ограничение висит не могу продать авто. Пристав бьет в грудь что все сделал, в гибдд ничего слушать не хотят. Куда обращаться? В суд? На кого состоаалчть иск?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Порядок решения проблемы следующий. Вы едете к приставу и берете у него бумагу о том что данное ограничение снято. После этого записываетесь в ГИБДД на смену собственника. На этапе сверки номеров вас пригласят и сообщат что проведение регистрационных действий невозможно т.к. на машине арест, вы тут же показываете бумагу от приставов что арест снят. Если после этого вам все же выдают отказ в смене собственника, то вот этот отказ вы и обжалуете в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Имеется постановление судебного пристава о снятии ограничения на регистрацию авто. Но в базе ГИБДД ограничение имеется. Куда обращаться. Хочу продать авто.

У моей машины был двойник на время прохождения экспертизы было наложено ограничение на все действия с автомобилем я прошел все экспертизы моя машина чистая. Двойник перебитыми номерами. Ограничения до сих пор висит я не могу продать авто. Так как машину с ограничением никто не хочет брать как мне быть как снять ограничение в ГИБДД не хотят снимать. Ограничения. Прошел год Как задержали машину Двойник Извините за точки запятые записываю голосовым сообщением.

Продал автомобиль. Новый владелец обнаружил, что авто на сайте гибдд имеет ограничения

(Кем наложено ограничение: Судебный пристав.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия).

На сайте приставов в базе данных я не обнаружил никакого долга, вообще ничего на меня нет. Как быть и куда обращаться?

У меня висит на сайте ГИБДД запред на регистрационные действия на авто, дело мое выйграно, приставы запрет сняли, в ГИБДД отправили, но ограние висит на сайте ГИБДД. Могу ли я обратиться с вопросом почему не снято ограничение не по месту моей прописки? Например, если оганичение в Мос. обл, могу ли я обратиться в ГАИ Москвы любого района и снять там?

Оплатили штраф за 2018 год по ип, судебные приставы прислали смс о снятии ограничения. А на сайте ГБДД это ограничение висит. Приставы говорят, что отправили документ в ГБДД о снятии ограничения. Что делать, к кому обратится, чтобы убрать ограничение на сайте ГБДД?,

Добрый день. Сложилась следующая ситуация: при продаже, мной, автомобиля выяснилось, что на нем виси ограничение на рег. действия. Ограничение наложено в рамкам исп. производства которое открыто на владельца, который владел авто еще до того владельца у которого я купил авто, такой вот каламбур. Приставы через месяц открытия исп. производства его закрыли, это было в мае. В ноябре я собрался продать авто и так узнал о ограничении, на сайте гибдд, в базе висит ограничение, если пробивать по вин номеру. Был у приставов, они мне дали постановление что ограничение снято. С этой бумагой я пошел в гибдд, где мне сказали что наложением и снятием ограничений занимаются приставы и что они должны в электронном виде снять ограничение чтобы оно пропало из базы данных гибдд. Приставы на это ответили, что на данный момент у них нет возможности снять ограничение в электронной форме, берите на бумажном носителе постановление. Сейчас собираюсь подать исковое заявление к фссп, на возмещение амортизации авто из за того что не могу продать автомобиль по их вине, как рассчитать сумму искового заявления? И кстати, арест был наложен в рамках исп. производства на человека который уже два года как не владел этим авто, то есть арест наложили в 2017 г., а он его продал еще в 2015 г. Спасибо, всех с Новым Годом!

Купил машину 2 года назад. На момент покупки проверял машину на сайте, ограничений не было. Позже в гибдд узнал об ограничении. 2 года ездил без оформления. Сейчас исполнительное производство по которому было ограничение закрыто, но ограничение не снято и так же наложенны другие ограничения позднее даты оформления договора купли продажи. Сейчас муж сходил к приставу, но пристав отказала в снятии ограничения даже по закрытому исполнительному производству. Как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как купить машину?

У посредника есть авто, на сайте гибдд висит ограничения с 2015 года, открытым ИП от 2018 года, причём на сайте фссп пусто (ничего нет и по номеру ИП и по имени).

Как снять ограничения с ГИБД и как быть в данной ситуации?

Решил продать машину. Все документы подготовил приехал продавать а на сайте гибдд висят ограничения. Хотя 2 штрафа заплатил сразу как пришли квитанции в феврале и в марте. Оказывается судебные приствы не отправили в гаи. Теперь на сайте сняли одно ограничение, другое висит. Суд.приставы говорят автоматически снимется. А мне сегодня последний день. В какие сроки вообще снимаются они? Посоветуйте что нибудь пожалуйста.

Могу ли я поставить авто на учет с постановлением о снятии ареста, если на сайте ГИБДД всё ещё висит арест. Ограничения снято ещё 04.05.2017.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение