Как защититься от лишения прав и наказания по заявлению пассажирки за травму в маршрутке?

• г. Калининград

Здравствуйте! Моему мужу выписали протокол об административном правонарушении ст.12.27 п.2.. хотят его лишить прав. Он водитель маршрутки. Его пассажирка, поранила ногу в салоне, когда раньше времени встала с сидения для выхода на остановке. Он видел царапина на её ноге, она вышла из автобуса, он поехал дальше с людьми по своему маршруту. В тот же день, мужу на работу был звонок от родственника этой женщины. Они угрожали подать в суд, наказать водителя. Муж не знал о серьезной травме. Он видел только царапину. Женщина после этого пошла на работу, отработала весь день, а после её родственник написал заявление. Справка о травме ноги у них есть. Когда женщина выходила из маршрутки, муж не знал о серьезной травме ноги. Он не предлагал помощи, а она её не просила.

Как можно решить эту проблему? Женщина написала заявление на работодателя и на моего мужа. Очень не хочется лишаться прав или пронести другое наказание, т.к. у женщины не было опасной для жизни травмы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подобные вопросы не решаются в рамках заочной консультации. Нужно обращаться к реальному адвокату/юристу. В данном случае доказыванию подлежит факт неумышленного покидания места ДТП, незнания о ДТП, и т.п.

Бывает, что удается переквалифицировать ч. 2 на ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталия Михайловна, чтобы оценить шансы в суде, юристу нужно ознакомиться с протоколом и объяснением, которое написал водитель. Обращайтесь к любому юристу с документами. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Как действовать в случае: мой знакомый работает водителем на городском транспорте (автобус), из-за резкой остановки, так как перед автобусом внезапно остановилась маршрутка, в салоне автобуса пассажирка упала с сидения, водитель и кондуктор принесли ей извинения за это, объяснили ситуацию, что водителю пришлось резко затормозить, на что она начала говорить что это он сделал специально, никакой маршрутки перед автобусом не было, а в произошедшем виноват водитель, затем она вышла на своей остановке. Она написала на водителя заявление, что он виноват в произошедшем, что она получила травму, хотя об этом в автобусе она ничего не сказала. Как водитель может обезопасить себя в этом случае и какие последствия могут быть для него.

Утром опаздывала на работу, села в маршрутку т.к автобус был полон пришлось ехать стоя. Водитель резко затормозил, в следствии чего меня сбили с ног пассажиры стоящие сзади. Я упала, а мне на ногу женщина. На первый взгляд особой травмы я не увидела и выйдя с маршрутки по хромала на работу. К концу рабочего дня, образовался отёк на колене, коллега по работе отвёз меня в травм. Пункт детской больницы. Где обстоятельств происшедшего у меня не спрашивали, дали только справку о проведении помощи. Могу ли я с этой справкой обратиться в ГИБДД с жалобой на водителя маршрутки.

Женщина выходила из автобуса, водитель закрыл дверь, вытолкнув женщину на улицу, она упала и сломала позвоночник. Это считается ДТП? Как должен был вести себя водитель? Кондуктор вышла из автобуса и помогла женщине подняться, вернулась в автобус и автобус уехал дальше по маршруту, оставив женщину на остановке. Женщина вызвала такси и вернулась домой, на 3 день обратилась к травматологу, у неё сломан позвоночник (грудной отдел).

Моего мужа сбила машина, в то время когда он шел на работу. Было примерно 5.30 утра он не успел дойти до остановки был совершен наезд с правой стороны обочины в спину, водитель вызвал ГАИ и скорую помощь. Были тяжелые травмы ноги и головы. Водитель считает что виновен мой муж. у мужа было обнаружено в крови 0.58% алкоголя что будет мужу и водителю?

Я получила производственную травму ноги. Я была в шоке и плохо понимала что случилось. При резком торможении автобуса получила рвано ушибленую рану ноги. Потеряла много крови. Ногу зашили наложив 15 швов, наложили лангет и написали что травма ЛЕГКАЯ. через месяц лечения меня выписали с больничного объяснив что рана заживать будет долго и нога так и будет красная и отечная еще долго времени. Как мне установить тяжесть травмы? Куда обратиться? Мои действия.

Был куплен единый билет из Питера до Анапы на поезде, а дальше до Ялты на автобусе. Во время остановки в Алуште пассажир вышел из автобуса, но когда начал входить и одна нога была на ступеньках, водитель начал движение, сбив пассажира с ног. Чудом не переехав ноги пассажира, водитель остановился, выругался, схватил пассажира под мышки, затолкал в автобус и резко поехал, даже не оказав медицинскую помощь ободранному пассажиру. Все действия происходили ночью. В Ялте, как только все пассажиры вышли, водитель резко уехал. Был записан только номер автобуса. В Ялте пассажир вызвал полицию, был составлен протокол и по направлению пассажир в больнице сделал медицинское освидетельствование. Скажите, в данном случае пассажир был застрахован? И что делать дальше, чтобы получить материальную и моральную компенсацию?

Здравствуйте, ситуация такая:

Мой родственник жил с женщиной, у нее есть сын, лет 13,14. Они не сошлись характера и, расстались, на что обиженная женщина подговорила своего бывшего мужа, отсидевшего 2 раза за убийство его убить. Муж вместе с двумя своими друзьями моего родственника сильно избили, ранили ножом в ногу и когда собирались уже было вывести его в лес, родственнику удалось сбежать от них.. он написал на них заявление в полицию, одного задержали, но через какое то время отпустили. И на этом женщина не остановилась, написала заявление на моего родственника, что он домагался ее сына. Помогите, что делать? Завтра вызывают в полицию, обещают посадить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы! Моего мужа обвиняют в наезде на пешехода, он водит маршрутку. Поступил звонок в ГИБДД, что белой маршруткой был сбит мужчина. Звонила женщина, которая ехала в машине моего мужа. Она якобы видела, как проехала машина и мужчина упал. Был составлен протокол. В протоколе написано что водитель переехал ногу пешеходу. Повреждений на машине нет, свидетель-та самая женщина которая звонила. Она сидела в салоне. В маршрутке находилось более 10 человек (никто ничего не заметил, ни толка, ни скачка) , плотный поток движения-и ни один водитель ехавший рядом ничего не видел. Получается, что Газель задними колесами задела пешехода, который был пьян и переходил улицу не по переходу. 7 апреля был написан новый проотокол, в котором все уже по другому. Свиделельница сидела "слева от водителя", это как выглядит?! И теперь уже пешеход был сбит передом машины. Вчера (8.04.2010) было вынесено постановление о виновности моего мужа. Дело передано в суд. Скажите пожалуйста что делать и какой может быть исход дела. Спасибо за помощь.

У меня произошла такая ситуация: У меня есть пассажирская газель с водителем. Следуя по маршруту, женщина в возрасте просит водителя остановиться вне остановки и встала с пассажирского сидения. В это время газель подрезает другая машина и водитель резко тормозит в следствии чего женщина падает и с криками выходит на остановке. Потом она подаёт заявление в милицию якобы она получила из-за этого травму и моего водителя хотят лишить прав на 1,5 года за то что якобы он скрылся с места ДТП. Скажите законно ли это?

У моего друга случилась такая ситуация: выеьжая задним ходом из Кормана предназначенного для парковки автомобилей возле магазина, где нет пешеходного перехода, идущая по проезьжей части пожилая женщина абсолютно не реагируя на двигающийся автомобиль, который выехал уже метра на два-три шагнула под задние колёса, в результате водитель её толкнул и она упала, естественно паника и у водителя и у женщины, причем водитель ее не видел, она попала в зону ограниченной видимости, скорость авто была около 5 км/час. Из повреждений у женщины царапина на ноге. Кто виноват в данной ситуации и что грозит водителю. Составлен протокол об административном правонарушении против водителя так, как он двигался задним ходом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение