Документы для поступления в школу многодетной семьи без регистрации прописки в Москве

• г. Москва

Мы многодетная семь старшему ребенку 8 лет какие документы нужны для школы прописка у нас тульская живем в Москве регистраций нету как быть спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Карим!

Во-первых, у вас не может быть тульской прописки и вообще не может быть прописки нигде, так как у нас в России более 20 лет тому назад отменили "прописку" в жилых помещениях для граждан, как и "выписку". Давно пора уже забыть об этих не существующих в жилищных правоотношениях понятиях, как "прописка" и "выписка" граждан.

Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" с 1993 года в место существовавшей тогда "прописки" был введен для граждан Российской Федерации регистрационный учет в жилых помещениях по месту их жительства (это постоянная регистрация) и по месту пребывания (это временная регистрация).

Во-вторых, что бы устроить ребенка (детей) в школу или в гимназию в Москве, у ребенка (детей) должна быть как минимум регистрация по месту пребывания именно в Московской какой-то квартире или в доме, где вы все проживаете.

В-третьих, все вопросы, связанные со вселением граждан в жилые помещения и регистрацией граждан в жилых помещениях, а также со снятием их с регистрационного учета в жилых помещениях, регулируются у нас в Российской Федерации следующими нормативными актами:

1. Жилищным кодексом Российской Федерации.

2. Гражданским кодексом Российской Федерации.

3. Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

4. Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.

5. Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288.

С этими нормативными актами или хотя бы с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства возможно ознакомиться в любое время при наличии выхода в Интернет.

В-четвертых, на практике, а тем более в Москве, в таких случаях продают регистрацию по месту пребывания родителям с детьми, что бы они могли устроить детей в школу по месту пребывания.

Чем это закончиться для вас?

1 Отчислением ребенка (детей) из школы в случае скандала со стороны других родителей, которые с детьми имеют постоянную регистрацию в Москве в районе конкретной школы или гимназии.

2 Возбуждением уголовного дела на основании статьи 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Удачи Вам.