Документы для поступления в школу многодетной семьи без регистрации прописки в Москве

• г. Москва

Мы многодетная семь старшему ребенку 8 лет какие документы нужны для школы прописка у нас тульская живем в Москве регистраций нету как быть спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Карим!

Во-первых, у вас не может быть тульской прописки и вообще не может быть прописки нигде, так как у нас в России более 20 лет тому назад отменили "прописку" в жилых помещениях для граждан, как и "выписку". Давно пора уже забыть об этих не существующих в жилищных правоотношениях понятиях, как "прописка" и "выписка" граждан.

Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" с 1993 года в место существовавшей тогда "прописки" был введен для граждан Российской Федерации регистрационный учет в жилых помещениях по месту их жительства (это постоянная регистрация) и по месту пребывания (это временная регистрация).

Во-вторых, что бы устроить ребенка (детей) в школу или в гимназию в Москве, у ребенка (детей) должна быть как минимум регистрация по месту пребывания именно в Московской какой-то квартире или в доме, где вы все проживаете.

В-третьих, все вопросы, связанные со вселением граждан в жилые помещения и регистрацией граждан в жилых помещениях, а также со снятием их с регистрационного учета в жилых помещениях, регулируются у нас в Российской Федерации следующими нормативными актами:

1. Жилищным кодексом Российской Федерации.

2. Гражданским кодексом Российской Федерации.

3. Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

4. Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.

5. Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288.

С этими нормативными актами или хотя бы с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства возможно ознакомиться в любое время при наличии выхода в Интернет.

В-четвертых, на практике, а тем более в Москве, в таких случаях продают регистрацию по месту пребывания родителям с детьми, что бы они могли устроить детей в школу по месту пребывания.

Чем это закончиться для вас?

1 Отчислением ребенка (детей) из школы в случае скандала со стороны других родителей, которые с детьми имеют постоянную регистрацию в Москве в районе конкретной школы или гимназии.

2 Возбуждением уголовного дела на основании статьи 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В музыкальной школе в Москве требуют предоставить московскую регистрацию на ребенка. Она имеет постоянную прописку в подмосковье. Живем на съемной квартире. На сколько это законно? И какие документы нужны для регистрации ребенка 10 лет в Москве?

Мы многодетная семья с 3-я детьми (2008, 2009 и 2014 г.р.) и живем в г. Москве, поселение Московский. У мужа, жены и ребенка 2014 г.р. постоянная прописка в Пензенской области. У старших детей временная регистрация в Москве, где они учатся в школе. У нас есть справка с места прописки о том, что мы многодетная семья. В Москве мы уже 2 года.

Исходя из вышесказанного, как нам получить удостоверение многодетной семьи в Москве? Нужна ли постоянная прописка или можно с временной регистрацией?

Живём в бараке более 10-ти лет без прописки. Нужна ли прописка (регестрация) чтобы получить хорошую квартиру? Какие для этого нужны документы? Заранее благодарю!

Второй год живем в Хабаровске, прописки хабаровской нет, нужно отдавать ребенка в школу... в школе говорят, что детей принимают только по прописке... подскажите какие могут быть варианты решить данную проблему? Заранее спасибо!

Каким образом можно получить свидетельство о регистрации по месту жительства для ребенка? Его требуют предъявить в школе, чтобы записаться в первый класс (прописка ребенка соответствует территории школы).

Какие документы нужны и не заменяет ли этот документ справка из ТСЖ о прописке с родителями?

Спасибо.

В семье сменилась фамилия. Живем в Финляндии. Для смены фамилии ребенку 5 лет в Российском консульстве сказали, что нужны документы из органов опеки.

Семья имеет двойное гражданство в России и Финляндии и разные фамилии в паспортах РФ и в Финском паспорте.

Прописки в РФ нет, раньше была в Петербурге.

Старшему ребенку 14 лет, нужно ли разрешение для него?

И куда нужно обратиться для смены фамилии? Заранее спасибо.

Куда нужно обратиться, и какие документы нужны, чтобы прописать ребенка в Москве? С мужем в официальном браке НЕ состоим, у меня прописка - Брянская область, у мужа - Москва. Ребенку 1,5 года, она имеет временную регистрацию (на 5 лет) по месту моей прописки в Брянской области. Хотим прописать ребенка по месту жительства мужа в Москве. И какие будут действия в этой ситуации, если в Москве ребенку нужно будет сделать временную регистрацию?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела уточнить. У моей дочери прописка Одинцово, для учебы в Московской школе, нам нужна регистрация в Москве. Подскажите, какие документы нужны для временной регистрации?

Мы многодетная семья, живём в Подмосковье, дети ходят в школу естественно в Подмосковье, но прописаться планируем в Москве. Как быть со школьным питанием, будут ли кормить моих детей (4 и 8 класс) в Подмосковной школе, если прописка будет в Москве. Нужно ли будет делать временную регистрацию в Подмосковье, где живём и учатся дети?

Мы проживаем в москве и регистрация по месту проживания закончилась. В школе у ребенка требуют новую регистрацию. Могут ли отчислить ребенка из школы если нет временной регистрации в Москве? Постоянная регистрация в Мордовии. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение