Как правильно поступить, если управляющая компания требует демонтировать незаконно установленный козырек

• г. Мурманск

Здравствуйте! Проживаю на 5 м этаже 5 ти этажного дома. Неоднократно обращался в управляющую компанию для починки крыши. Спустя продолжительное время всё-таки сделали. Но в ответ неспроста прислали письмо с требованием демонтировать козырек над балконом который был установлен самостоятельно без разрешения УК. На демонтаж дали 30 дневный срок. Далее суд. У всех жильцов в доме или козырьки или остекление, никто разрешения никакого не получал, чувствуется предвзятость УК. Подскажите пожалуйста как лучше и правильней поступить в сложившейся ситуации? Никаких изменений в конструкцию балкона не вносил. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Несмотря на то, что у всех соседей козырьки, остекленение - без соответствующего разрешения администрации, это НЕЗАКОННО. Разрешение не УК здесь нужно получать. Это считается реконструкцией. Таким образом, вы все нарушаете Закон.

Нет такого понятия в законодательстве, как предвзятость, поэтому в вашем случае ничего не поделать, тем более, если был суд. Установка козырька незаконна, вам придется его убирать.