Иск к правлению СНТ

• г. Москва

Кто надлежащий ответчик по иску на отказ правления СНТ в проведении внеочередного собрания?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, здравствуйте!

Надлежащим ответчиком будет являться СНТ, т.к. Правление СНТ не является юридическим лицом. Скажите, а вы предлагая внеочередное собрание все делали по Уставу СНТ?

Если будут вопросы, пишите в личку.

Само по себе СНТ.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)