Может ли клиент, не уведомляя, разобрать двигатель после капитального ремонта?

• г. Петрозаводск

Я физ лицо. Мною был сделан капитальный ремонт двигателя. Клиент приехал и сказал что Двигатель шумно работает, явных проблем не обнаружено. Через 1500 км. он заехал на сертифицированный сервис и ему там сказали что двигаться дальше нельзя и разобрали мотор не уведомив в этом меня.

Дожен ли был хозяин тс уведомить, пригласить для разборки двигателя?

Претензий на момент якобы сильного шума двигателя мне не поступало.

Ответы на вопрос (1):

Отношения гражданско-правовые, все основано на договоренностях сторон, и если заранее об этом не договаривались - не обязан, конечно.