Отказ от отчислений в ПФР в России - правовые возможности и вероятность возврата

• г. Сыктывкар

Есть ли, по законам РФ, возможность отказаться от отчислений налогов в ПФР? И какая вероятность единовременного возврата всех раннее произведенных отчислений?

Ответы на вопрос (1):

Если под налогами понимаете обязательные платежи в ПФР - тогда нет, конечно. Они потому и являются обязательными, что уплачиваются плательщиками не в добровольном порядке, который подразумевает возможность отказа.

Спросить
Пожаловаться

Какая ответственность грозит ип за неуплату алиментов налогов и отчислений в пф?

2012 году умер мой муж, в 55 лет.. Постоянно были отчисления из зарплаты в накопительную часть будущей пенсии в ПФР. Стаж его работы более 35 лет. Есть ли законные основания по возврату этих отчислений жене пенсионерке.

Мой работодатель снимает ежемесячно с з/п подоходный налог. Но при этом никаких отчислений не осуществляется. Трудоустроена я официально. Проверяла отчисления за год в ПФР - отсутствуют. Могу ли я потребовать возврат моих денег или осуществление отчислений? Благодарю за ответ.

Как подать жалобу (по возможности анономно) и куда, если точно знаешь, что человек годами сдает квартиры без отчисления налогов? Какова вероятность того, что на нее отреагируют и что грозит нарушителю? Спасибо.

Муж работал по трудовому договору. Был прооперирован, работать не может. Работодатель должен зп за месяц. Рассчитываться отказался. Поданы заявления в прокуратуру, гострудинспекцию и иск в суд. Находимся в режиме ожидания результата. Вопросы такие:

1.работодатель не делал отчисления в пфр, а также не платил налог, как и по всем сотрудникам скорее всего. Должен ли работник сам заниматься этими отчислениями? Или это задача работодателя?

2. Есть ли какая то ответственность у работодателя перед ФНС и ПФР за невыплату налогов и не отчислений взносов?

Спасибо за ответы по существу. Доброго дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вдова, получаю пенсию по уходу за ребенком до 14 лет. Без моего ведома на мое имя был подписан агентский договор, согласно которого на мое имя производились отчисления в пенсионный фонд. В настоящее время пенсионный фонд требует возместить сумму выплат произведенных мне в период отчислений. Агентский договор я не подписывала и согласия на отчисления средств в ПФР не давала.. Подскажите как быть в такой ситуации. Спасибо!

Как оформить возврат налогов пенсионерам 53 и 57 годов рождения, делавшим отчисления в ПФ в 2000,2001 и 2002 годах, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение