Отказ от отчислений в ПФР в России - правовые возможности и вероятность возврата

• г. Сыктывкар

Есть ли, по законам РФ, возможность отказаться от отчислений налогов в ПФР? И какая вероятность единовременного возврата всех раннее произведенных отчислений?

Ответы на вопрос (1):

Если под налогами понимаете обязательные платежи в ПФР - тогда нет, конечно. Они потому и являются обязательными, что уплачиваются плательщиками не в добровольном порядке, который подразумевает возможность отказа.