Как поступить, если пристав не изменяет сумму долга по алиментам в течение полугода и обнаруживается, что долг значительно превышает указанную сумму? (просмотр на сайте ФССП)

• г. Москва

Что делать, если пристав не меняет сумму долга по алиментам полгода? (смотрю на сайте фссп) и только после прихода к нему я узнаю, что долг не тот, (сумма не та,что указана, а выше) а больше многократно.

Ответы на вопрос (4):

А Вы сами не можете посчитать? Там не сложные арифметические действия. Что-то проблема не понятна.

Да, информация очень часто неактуальна на сайте ФССП по вопросу алиментов. Возможно обратиться с заявлением чрез сайт ФССП по этому вопросу - своевременной актуализации информации.

Здравствуйте, Димка! В случае бездействия судебного пристава у Вас есть право подать жалобу на имя старшего судебного пристава или в прокуратуру, в случае подачи жалобы непосредственно в ФССП на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о ее приеме, также жалоба может быть отправлена по почте с уведомлением о вручении; также закон предусматривает Ваше право обратиться в суд.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Добрый день, Димка! Если вы не будете сами контролировать сумму долга, то можете попасть в жесткую кабалу. Все квитанции по уплате алиментов стоит сохранять, потом обратиться к приставу и сверить размер задолженности. В базе данных не всегда содержится достоверная информация, возможно, что часть платежей не учтены. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!