Факт получения суммы меньше МРОТа за август 2017 года может повлечь отказ в президентском пособии по уходу за ребёнком до полутора лет - причины и последствия

• г. Абакан

Мне за август 2017 года была заплачена сумма меньше МРОТа. Я подаю документы на президентское пособие по уходу за ребёнком до полутора лет. Предоставляю справку о том, что я 18.07.17 по 09.09.17 работала помощником, но в справке не указано, что в связи с этим заплачена сумма меньше МРОТа. Могут ли мне отказать в пособии и почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, независимо меньше или больше МРОТ, по условиям предоставления выплаты-вы можете ее получать если ваши доходы меньше полуторократного размера прожиточного минимума за предыдущие 12 месяцев. При этом учитываются все доходы, в том числе и полученные единовременная выплата при рождении и ежемесячное пособие до полутора лет.