Как получить документ и возможно ли получить российское гражданство при отбывании наказания в России со ссср-паспортом, выданным в Молдовии?

• г. Иркутск

У человека паспорт ещё ссср, был выдан в Молдовии. Тогда они были одной страной.

Сейчас отбывает уг. Наказание в России.

Паспорт само собой недействителен.

Как получить документ? Возможно ли получить российское гражданство? Отбывает наказание не в Молдовии, а России. Сейчас это разные страны.

Ответы на вопрос (1):

Отбывает наказание в России по УК Российской Федерации - значит по закону гражданин России.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если человек был гражданином одной страны, потом уехал в другую страну и получил гражданство, может ли он получить убежище в третьей стране.

Хотелось бы получить вашу консультацию по вопросу гражданства. Наша воинская часть стояла на территории Казахстана, тогда был еще Советский Союз. После развала СССР всем желающим приобрести гражданство РФ были выданы вкладыши к паспортам. В 2001 переехав из Казахстана в Россию получили паспорта РФ. Теперь выяснилось, что паспорта недействительны и выданы с нарушением. У всей семьи изъяли паспорта, не выдав при этом никаких документов. В ФМС сказали, что документы нам смогут выдать не раньше чем через 6-7 мес. Подскажите пожалуйста как нам быть в сложившейся ситуации и в какие инстанции обращаться? Спасибо!

Мой брат, гражданин бывшего СССР, паспорт у него старый СССРовский выданный ему в г.Бишкек, Кыргызской республики (тогда еще СССР), после службы в армии в г.Череповец (Россия) он был осужден и отбывал наказание в г.Чероповец, прописан был там же временно (на время заключения) а постоянная прописка до заключения была там же в городе Череповец, но паспорт был выдан в городе Фрунзе (по-новому Бишкек) тогда еще СССР, а ныне Кыргызской республики, отбывал наказание с 97 по 2000 год в Череповце, а по истечении срока заключения уехал в Бишкек прописка временная как вы понимаете, была онулирована по истечении срока заключения, после этого он негде не регистрировался, сейчас стал вопрос о переезде в Россию, скажите можно ли восстановить прописку и Российское гражданство в том городе (Чероповец) ?,у нас там родственники у которых он был прописан до заключения, в данный момент без гражданства и фактически без прописки он бесправен и неможет получить гражданство, как поступить в подобной ситуации?

Заранее благодарен, с уважением к вам, Андрей.

Я бы хотел отправить запрос в УФМС России о том чтоб они мне придоставили официальный документ гласящий об моём отказе от гражданства СССР и РСФСР и когда я писал заявление о приёме меня в гражданство РФ и на каком основании у меня мошенническим способом был изъят паспорт СССР и был выдан нелегитимный якобы паспорт РФ как мигранту, Подскажите пожалуйста мне как мне это сделать..

Ответе пожалуйста могу ли я получить российское гражданство если я живу во Франции и у меня уже есть французкое. У моих родителей есть российское гражданство правда у отца просроченный уже паспорт. А сам я родился в Российской ССР, а когда я уехал с России у меня не было паспорта.

Очень бы хотелось знать могу ли я получить российсое гражданство.

Скажите пожалуйста, если ребенок получил российское гражданство, а потом британское, должны ли мы отказаться от русского? Правдо ли, что если уже имеется Российское гражданство, то можно принять гражданство еще одной страны, для гражданина России это допустимо. Если же человек - гражданин любой другой страны, а Российского гражданства у него НИКОГДА НЕ БЫЛО, то, чтобы его получить, гражданин должен отказаться от уже имеющегося?

Новый закон о двойном гражданстве завел нас в тупик. В 1975 жена родилась и жила в Молдавии, в августе 1991 получила паспорт СССР, с 1992 по 1997 училась в Харьковском институте с паспортом СССР. В 1996 вышла замуж в России (муж коренной Россиянин) получила паспорт и гражданство России, но для того чтобы прописаться по месту прописки мужа в России нужно было выписаться из Молдавии, а на тот момент уже в Молдавии были свои паспорта (пластиковые карточки) и для выписки пришлось получать новый паспорт Молдовы с пропиской и тут же с выпиской. При получении гражданства Россия писала отказ от гражданства Молдовы. Сейчас работает в таможне, грозят уволить за второе гражданство. ВОПРОС: как быть? Что делать? Есть ли у жены вообще второе гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой-Есть Бабушка с гражданством другой страны, есть Дочь с Гражданством России и есть внук с гражданством россии который хоче получить гражданство другой страны. Для этого надо чтобы дочь отказалась от Российского гражданства и получила гражданство другой страны тогда и внук получит его, но К примеру дочь не желает перезжать в другую страну, собственно вопрос - Можно ли сделать так чтобы Дочь сначала получила гражданство другой страны предварительно отказавшись от Рос гржданства, затем внук получает граждансвто другой страны, а Дочь потом восстанавливает или получает заново Российское гражданство?

Тёща, когда ей было 14 лет, с семьёй из Латвии переехала в Россию (по причине распада СССР). Произошла ошибка - в Латвии, о том что она выехала, запись сделали. А в России, о том что она на территорию страны въехала - никакой записи не сделали. Тогда на это никто не обратил внимания. Получила гражданство, паспорт, все документы. Но, спустя порядка 10 лет, всё это выяснилось, и гражданство отобрали. Хотели сделать запрос в Латвию, что бы они подтвердили выезд из страны на территорию России. Но оказалось, что архив в котором были эти данные, сгорел. Моя тёща не может заново получить гражданство уже более 10 лет. Она даже развестись не может из-за того что гражданства нет.

Вопрос: что делать? Как гражданство получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение