Как получить документ и возможно ли получить российское гражданство при отбывании наказания в России со ссср-паспортом, выданным в Молдовии?

• г. Иркутск

У человека паспорт ещё ссср, был выдан в Молдовии. Тогда они были одной страной.

Сейчас отбывает уг. Наказание в России.

Паспорт само собой недействителен.

Как получить документ? Возможно ли получить российское гражданство? Отбывает наказание не в Молдовии, а России. Сейчас это разные страны.

Ответы на вопрос (1):

Отбывает наказание в России по УК Российской Федерации - значит по закону гражданин России.