Выплата накопленных средств из пенсионного фонда - реальность или миф?

• г. Нефтеюганск

Нам приходили письма "счастья" из пенсионного фонда с информацией о том что накопились денежные средства, после выхода па пенсию эти денежные средства выдаются?

Ответы на вопрос (1):

Нет. эти денежные средства не выдаются. Это накопительная часть пенсии. Она не подлежит выдаче согласно закону о страховых пенсиях.