Как покинуть РФ после аннулирования РВП, если нет билетов на самолет и живу в Саха (Якутия)?

• г. Якутск

Анулировали РВП, через какое время должен покинуть РФ, если нет билетов на самолёт живу в Саха (Якутия) кроме самолета никак не уехать.

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с п. 2 ст. 31 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ":

В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней.

Спросить
Пожаловаться

Авиакомпания якутия изменила время перелета рейса в связи с чем надо поменять купленный билет на самолет другой компании. Обязана ли компания якутия оплатить перелет на другом самолете?

Как и где можно обменять впд самолёт на впд поезд. Так как билетов на самолёт нет. А нужно уехать до 1 сентября т.к.ребёнку в школу. Помогите пожалуйста.

12 января заканчивается гостевая регистрация (я гр-н узбекистана) могу я покинуть 13 числа территорию Рф, если на 12 число нету билетов на самолет, а на 13 есть?

Зарегистрировались в Домодедово на рейс. Пошли в свой сектор ожидания самолета. Однако, нас не пригласили на посадку самолета. В итоге самолет улетел без нас, а на руках остались билеты. Можно ли вернуть стоимость билетов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еду на автобусе до Иркутска, оттуда на самолёте дальше. Дорога до Иркутска составляет 16 часов езды. Автобус сломался, потеря во времени 2 часа. Едем на другом. На самолёт опаздываю. Вопрос. Должна ли мне автобусная компания возместить ущерб потери билетов на самолёт? Если да то какая статья?

Заранее были куплены билеты на поезд и на самолет. Поезд должен был прибыть в 3 часа ночи, следом в 8 утра самолет. Во время следования поезда произошла авария (за несколько часов до нашей поездки с рельсов сошел другой поезд), соответственно, ппоизошла задержка всех поездов на 3-5 часов, в результате чего, опоздали на самолет. Вправе ли требовать возмещение стоимости билетов на самолет?

Задержали самолет на 21 час по причине поломки самолета, самолет был готов к вылету через 8 часов, но не были готовы документы, положена ли мне компенсация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение