Ищу закон амурской области Благовещенск где запрещают проводить шумные строительные работы после 17.00

• г. Благовещенск

Ищу закон амурской области Благовещенск где запрещают проводить шумные строительные работы после 17.00

Ответы на вопрос (3):

Смотрите ЗАКОН АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ от 30 марта 2007 года N 319-ОЗ "Об административной ответственности в Амурской области (с изменениями на 2 ноября 2017 года)", другого закона нет.

Статья 4.1. Совершение действий, нарушающих тишину и спокойствие граждан

1. Совершение действий, нарушающих тишину и спокойствие граждан (свист, крики, громкое пение, использование звуковоспроизводящих устройств, установленных на повышенную громкость, в том числе на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, игра на музыкальных инструментах, использование пиротехнических средств и иное), в период с 22 часов до 7 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно), с 22 часов до 9 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни на улицах, площадях, вокзалах, в парках, скверах, во дворах, в квартирах многоквартирных домов, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, жилых домах, жилых помещениях и помещениях общего пользования в общежитиях, за исключением случаев проведения в соответствии с законодательством публичных мероприятий, официальных спортивных и культурных мероприятий, празднования Нового года с 22 часов 31 декабря до 6 часов 1 января -

(в ред. Закона Амурской области от 06.03.2017 N 52-ОЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

2. Непринятие владельцем мер по отключению звуковой охранной сигнализации транспортного средства, действие которой повлекло нарушение тишины и спокойствия граждан в период с 22 часов до 7 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно), с 22 часов до 9 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и в установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни, -

(в ред. Закона Амурской области от 06.03.2017 N 52-ОЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

3. Выполнение в период с 22 часов до 7 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно), с 22 часов до 9 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и в установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни в квартирах многоквартирных домов, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, жилых домах, жилых помещениях и помещениях общего пользования в общежитиях строительных и ремонтно-монтажных работ, нарушающих тишину и спокойствие граждан, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, а также с поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов, -

(в ред. Закона Амурской области от 06.03.2017 N 52-ОЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

(в ред. Закона Амурской области от 04.07.2017 N 92-ОЗ)

4. Те же действия, нарушающие тишину и спокойствие граждан в домах отдыха, санаториях, профилакториях, детских оздоровительных лагерях, на туристических базах, в других местах организованного отдыха, в работающих круглосуточно медицинских и образовательных организациях и на их территориях в период с 22 часов до 7 часов, а также во время, отведенное для дневного отдыха, -

(в ред. Закона Амурской области от 14.02.2014 N 319-ОЗ)

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

5. Совершение действий, нарушающих тишину и спокойствие граждан, предусмотренных частями 1 и 3 настоящей статьи, в квартирах многоквартирных домов, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, жилых домах, жилых помещениях и помещениях общего пользования в общежитиях в период с 13 часов до 15 часов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

(часть 5 введена Законом Амурской области от 06.03.2017 N 52-ОЗ)

6. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 1, 3 - 5 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от шести тысяч до девяти тысяч рублей.

(часть 6 введена Законом Амурской области от 04.07.2017 N 92-ОЗ)

7. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

(часть 7 введена Законом Амурской области от 04.07.2017 N 92-ОЗ)

Спросить
Пожаловаться

Хотите сказать что если в 21.40 кто то начнет бегать с перфоратором по своей квартире то ему ничего не будет до 22.00?

Спросить
Пожаловаться

Хотите сказать что если в 21.40 кто то начнет бегать с перфоратором по своей квартире то ему ничего не будет до 22.00?
Именно это и хочу вам сказать. Не согласны, обращайтесь в областную Думу, пусть творят новый закон.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли проводить шумные ремонтные работы в Б. лаговещенске амурской области в выходные дни. Вячеслав. 89246786986

Имеют ли право соседи проводить шумные ремонтные работы в выходные и праздничные дни в г. Блпговещенске Амурской области и что делать, если не имебт, но всё равно делают.

Тема вопроса: Шумные строительные работы.

Каков порядок и какая статья регулирует производство шумных строительных работ в краснодарском крае в будние и в выходные дни?

Есть ли такой закон по Вологодской области, который запрещает производить шумные строительные работы с 13.00 до 15.00.насколько я знаю в Московской области такой закон принят.

Существует ли закон по Московской области, запрещающий проводить шумные строительные работы при строительстве жилого дома? И какое существуют ограничение по времени при проведении этих работ?

Скажите пожалуйста, существует ли г. Благовещенске Амурской области закон, регулирующий проведение ремонтных и строительных работ в жилых помещениях в выходные и праздничные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Существует ли в Кировской области закон, в соответствии с которым нельзя проводить шумные строительные работы с 13.00 до 15.00?

Какой закон запрещает шумные ремонто-строительные работы в выходные и праздничные дни?

Ищу № закона который регламинтирует проведение шумных строительных работ по вологодской области. Интересует конкретное время со скольки чсов можно и нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение