Апелляционный суд. Кассационный суд вернул кассационную жалобу во вторую инстанцию

• г. Хабаровск

Кассационный суд вернул кассационную жалобу во вторую инстанцию апелляционный суд что это может значить и где взять это решение.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена!

Кассационный суд вернул все дело после рассмотрения или направил только жалобу, которую вы подавали? Чтобы получить грамотный ответ, нужно задать развернутый вопрос.

Здравствуйте.

Статья 390 ГПК РФ,

1. Суд кассационной инстанции, рассмотрев кассационные жалобу, представление с делом, вправе:

1) оставить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции без изменения, кассационные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд. При направлении дела на новое рассмотрение суд может указать на необходимость рассмотрения дела в ином составе судей;

3) отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части и оставить заявление без рассмотрения либо прекратить производство по делу;

4) оставить в силе одно из принятых по делу судебных постановлений;

5) отменить либо изменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение, если допущена ошибка в применении и (или) толковании норм материального права;

6) оставить кассационные жалобу, представление без рассмотрения по существу при наличии оснований, предусмотренных статьей 379.1 настоящего Кодекса.

Если кассационный суд направил дело в апелляционный, то во второй инстанции и сможете получить кассационное определение.

Вернул все дело на новое рассмотрение.

Елен! Очень похоже, что определение апелляционной инстанции отменено и будет новое рассмотрение. Однако непонятно, почему Вы ничего об этом решении не знали...?!