Как оспорить необоснованное повышение цены и требование оплаты долга за весь участок без обращения в суд

• г. Архангельск

Здравствуйте. За прошлый год осталась часть непогашенного долга, а в этом году повысили цену за сотку и требуют оплаты долга по новому тарифу за весь участок. Как доказать необоснованность без суда?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать на имя вашего председателя сада аргументированную претензию с вашими возражениями, пишите в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться..

Спросить
Пожаловаться

Что означают членские взносы на СНТ? Это плата за сотку? Но если участок приватизирован, то за сотки платить не надо, только платят земельный налог и целевые. У нас взимают цену за сотки и цена растет непомерно каждый год. В этом году сотка стоит 1050 руб. Платить надо за 8 соток. Пенсии не хватает. А еще жить надо, квартплату платить и кушать.

У меня долг по членским взносам за гараж за несколько лет, в прошлом году оплата по членским взносам возросла, председатель говорит что, за прошлые года надо платить по нынешнему тарифу, а не по тарифу прошлых лет. Так-ли это?

Управляющая компания требует квитанцую об оплате за прошлый год, за октябрь именно эта квитанция утеряна. Хотя оплата 100 % производилась. Как доказать? И должен ли я это делать? Факт оплаты. Или УК должна сама разобраться с этим вопросом...

Подали в суд документы на взыскание долга за коммунальные ресурсы. Тариф установлен 17,68. Весь год начисляли по этому тарифу, но в июля, так получилось что начислили 17,6 то есть до десятых округлили и таким образом цена за коммуналку меньше в этом месяце. Теперь суд и вторая сторона просит обоснование изменения тарифа. Подскажите пожалуйста, на что можно сослаться? Как обосновать.

Управляющая компания письмом попросила ЕРКЦ установить новый повышенный тариф платы за «Содержание» и ЕРКЦ в квитанциях по оплате ЖКУ тут же повысила оплату за «Содержание» по этому тарифу.

Законно ли такое повышение тарифа. Как можно остановить эти действия УК по письму.

Вячеслав.

Добрый день) С водоканалом заключён гос контракт, в течении года платили за водоотведение по одному тарифу во второй половине года тариф изменился увеличился в соответсвии с законодательством и теперь водоканал рассчитал сумму за весь год по новому тарифу, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг по оплате взносов в гаражном кооперативе составил 4 года. Требуют оплатить весь долг по тарифу текущего года. Правомерно ли это?

Вопрос об оплате за газ: сестра весь прошлый отопительный сезон проплатила за потребление газа в частном доме по квитанциям, которые приносили контролеры горгаза, 2 недели назад при подготовке к отопительному сезону выяснилось, что оплата в прошлом году уходила на неизвестный счет, и сейчас горгаз требует полной оплаты за прошлый год. Правомерно ли, и как бороться с мошеничеством?

В квитанциях об оплате электроэнергии второй год красуется вторая строка-оплата за капремонт многоквартирных домов.. платила весь прошлый год.. в этом году отказалась! Имею право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение