Как быть, если до льготной педагогической пенсии осталось 8 месяцев и школа закрывается

• г. Новосибирск

Здравствуйте, мне 47 лет, работаю в школе, до льготной пед. пенсии осталось 8 месяцев. Школу закрывают, я под сокращение. КАК быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Министерство образования Новосибирской области. Они вам предоставят перечень должностей для замещения. Или самостоятельно зайдите и ознакомьтесь. К сожалению ссылки на сторонние ресурсы здесь запрещены.

Если что, на сайте в свернутом меню (три полоски) конкурсы/вакансии. Там разберетесь.

Насколько мне известно, вакантных должностей много.

Умничать о порядке увольнения и гарантиях при ликвидации организации не буду, так как нецелесообразно.

Всего вам хорошего:)