Как быть, если до льготной педагогической пенсии осталось 8 месяцев и школа закрывается

• г. Новосибирск

Здравствуйте, мне 47 лет, работаю в школе, до льготной пед. пенсии осталось 8 месяцев. Школу закрывают, я под сокращение. КАК быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Министерство образования Новосибирской области. Они вам предоставят перечень должностей для замещения. Или самостоятельно зайдите и ознакомьтесь. К сожалению ссылки на сторонние ресурсы здесь запрещены.

Если что, на сайте в свернутом меню (три полоски) конкурсы/вакансии. Там разберетесь.

Насколько мне известно, вакантных должностей много.

Умничать о порядке увольнения и гарантиях при ликвидации организации не буду, так как нецелесообразно.

Всего вам хорошего:)

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли сокращение человека, если ему осталось 10 месяцев до льготной пенсии? Причем уведомление вручили не за два месяца до сокращения. И повлияет ли сокращение на льготный стаж? Спасибо!

Мой пед стаж 26 лет и 5 месяцев. С 1997 по 1999 годы я проработала в Казахстане учителем в школе. Мне отказали в льготной пенсии. Я в настоящее время работаю в российской школе. Полагается ли мне льготная пенсия?

Нашу школу хотят присоединить к соседней (провести реорганизацию в форме присоединения). Реарганизация каснется обеих школ или только нашей (сокращение штата)? Мне до пенсии осталось 3 года и 7 месяцев, столько же до выслуги, отработала в школе 22 года, что мне могут предложить?

Назначается ли льготная пенсия педагогических работников директору школы. Я работаю учителем и меня хотят назначить директором школы, до льготной пенсии мне осталось 1,5-2 года это если бы я осталась учителем, а если стану директором мне будет идти льготный педагогический стаж?

Я работаю в школе саду компенсирующего вида воспитателем гпд, школу закрывают, остается садик, меня заставляют писать заявление на увольнение и всячески давят, как мне быть и могу ли я рассчитывать на сокращение?

В школе проработала более 23-х лет (до пенсии по выслуге осталось 1 год и 7 месяцев). В случае, если закроют школу (такая вероятность есть). Как мне быть?

Ответьте пожалуйста. У меня 19 лет льготного стажа в общеобразовательной школе. Потом 6 лет в доп образовании (школа искусств) итого: 25 лет. Работа в доп обр. не засчитывают в льготный стаж. Правомерно ли это? А если мне снова прийти в общеобраз. Школу и там 6 лет отработать, то стаж 25 лет для льготной пенсии сложится? Или 19 лет пропали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Малокомплектная сельская школа имеет структурные подразделения: основная школа, начальная школа, пришкольный интернат. На балансе школы находится гараж, котельная. Нашу школу хотят присоединить к другой школе, которая находится в 220 километрах от нашей школы. Естественно, что данная процедура приведет через год-два к ликвидации образовательного учреждения. Ликвидация юридического лица, сокращение директора и бухгалтерии в целях оптимизации. Есть ли возможность отстоять школу.

Произошло слияние 2-х школ. Наша школа №88 влилась в школу №81.В 88 школе я была проведена на 0,5 ставки педагога дополнительного образования и 0,5 ставки вожатой. (хотя я педагог по вокалу) При слиянии школ 0,5 моей ставки вожатой были сокращены и у меня осталось 0,5 ставки педагога дополнительного образования (вокал). Мне отказали в сокращении, т..к. у меня есть 0,5 ставки пед. доп. образ. И предлагают добрать до ставки 6 часов работы по классам и 3 часа хора. Я не согласна на такие условия.. Я бы хотела уйти по сокращению (я в ноябре иду на пенсию) В праве ли я требовать сократить меня в связи с оптимизацией и слиянием 2-х школ?

Законен ли отказ в сокращении?

Закрывают сельскую школу. Жители села и родители учеников против. Как отстоять школу? Должны ли трудоустроить учителей? (наша школа филиал средней школы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение