Трудоустройство инвалидов на временные рабочие места - необходимость предварительного медосмотра

• г. Тюмень

Трудоустраиваем инвалидов на временные рабочие места на должности "подсобный рабочий", "рабочий зеленого хозяйства" и "дворник" , созданные по спецпрограмме на период 3 месяца. Вопрос: нужно ли им проходить предварительный медосмотр для трудоустройства?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае если да проходить предварительный медосмотр для трудоустройства необходимо на общих основаниях

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда.