Могут ли органы опеки наложить запрет на продажу квартиры если она в аресте

• г. Екатеринбург

Могут ли органы опеки наложить запрет на продажу квартиры если она в аресте, но с продажи другой квартиры долг будет оплачен и её снимут с ареста, дело в том что мы продаём знакомым а они продают свою и переезжают кв нашу, они из 2 комнатной в нашу 3 комнатную, там доли у делей по 1.8 остальное жены, арест на 400 000 по кредиту.

Есть долг по кредиту перед банком в размере 800 тыс, планирую продавать единственное жилье для покупки другого, сумма от продажи полностью пойдет на покупку новой недвижимости. Если банк наложит арест на продажу недвижимости и я буду опротестовывать решение суда по аресту в течение 15 дней, может ли суд обязать, как условие снятия ареста, выплатить с продажи недвижимости долг банку?

Я собственник 1/3 доли в 2 х комнатной квартире, имеется долг по коммунальным платежам с исполнительными листами, а так же у одного из собственников на его долю наложен арест за другие долги, могу ли я другому собственнику у которого доля не в аресте подарить свою долю перед этим составить расписку у нотариуса что он обязуется оплатить мою часть долга по коммуналке и смогу ли я выписаться сразу из этой квартиры?

С братом долевая собственность на дом. Свою долю хочет подарить дочери в счёт оплаты долга по алиментам. Предлагаю самой оплатить долг а долю передать мне. Его Доля находится в аресте (по тем же алиментам). После оплаты долга мною, арест снимут и только после этого возможно будет с его долей что то делать в пользу себя. Вопрос: как себя обезопасить в плане денег и дальнейшей передачи доли мне так как процедура снятия ареста я так понимаю будет длиться какое то время и брат "не надежный" . И ещё пристав утверждает цитирую" арест не снимут после оплаты долга, в дальнейшем брату нужно официально устроится на работу хотя бы 2 месяца поработать и только после этого снимут арест, так как алименты еще долго платить " в общем "заслужить доверие"

Есть квартира,1/4 доля моя и 1/4 доля сёстры,1/2 отца. На долю отца 1/2 наложен арест. Могу ли я свою долю подарить сестре. Или же нужно снимать арест с квартиры. Тоесть хочу сказать наши же доли не в аресте.

Должник является одним из четырёх собственников квартиры. Доли в квартире не определены. Также должник является собственником частного дома. Можно ли наложить арест на квартиру или на долю квартиры? Нужно ли для этого выделять долю должника через суд? Или наложить арест на дом? Какие условия необходимы для того, чтобы суд наложил арест на дом? Юрист, к которому я обратилась, сказал, что для ареста дома не достаточно доказательств. Каких доказательств? Должник не отдаёт мне долг, я подала в суд, хотела в целях обеспечения иска просить наложить арест на дом или квартиру. Но юрист сказал, что суд откажет в аресте. Почему?

У нас такая ситуация. Два собственника в квартире по 1/2 у каждого-первый ребенок-инвалид, другой нынешняя жена бывшего мужа. Она хочет продать свою долю третьему лицу, у нас выкупить эту долю возможности нет. Можно ли каким то образом наложить арест на квартиру и на продажу доли. Смогут ли как то посодействовать органы опеки и запретить продажу третьему лицу.?

Человек в кадастровой палате оформил на детей договор дарения, но на тот момент у него были долги и доля в квартире под арестом. Ему сказали как только он снимет арест долю перепишу. Но на снятие ареста ему дали полгода. Если через полгода арест не будет снят то дарение утратить свою юр. силу. И доля так и останется на нем. Правда ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: в 2012 году велось дело о взыскании долга с меня. Заявитель требовал вернуть денежные средства и как меру пресечения потребовал наложить арест на мою квартиру. Суд районный отказал в аресте, обязал выплатить сумму долга и гос пошлину. Все это было выполнено, через службу судебных приставов. Долг погашен. При попытке продать свою квартиру, мне было отказано, т.к. квартира арестована! Я отправилась к судебным приставам, за разъяснениями ситуации, которые говорили в разнобой, один сказал пишите заявление арест снимем, начальник сказал, что они не снимут арест, потому что они тут не причем поскольку арест они накладывают только по решению суда, следовательно, им нужно определение суда, о снятии ареста, и после этого они снимут его. Я принесла определение суда, в котором указано, что заявителю было отказано, далее последовал городской суд, где тоже требование об аресте отклонили (оставили без изменений) В суде сказали, что это сделали приставы сами. Приставы отпираются. Сделка сорвана. Продолжают говорить принесите решение суда о снятии ареста, но суд не арестовывал, простите за повтор. Как быть, как пожаловаться, кому и на кого? Приставы говорят, что да они видят у себя, что мною долг оплачен, вопросов ко мне больше нет, но арест не снимут. Помогите советом, пожалуйста.

Долг по кредиту. Пришло постановление об аресте на имущество долю в квартире. Единственное жилье. Могут ли кого то подселить, или забрать долю? Написано наложить арест на имущество.

У меня вот такая ситуация. На квартиру наложен арест за долги, не ипотека. Квартира досталась по наследству, там коммунальный долг и мой банковский. Уведомление о наложении ареста по ряду причин до меня не дошло, живу я не в этой квартире. Могу ли я в данной ситуации договорится о самостоятельной продаже квартиры и внесение долга лично. Если покупатель на квартиру есть уже. Или лучше уступить продажу приставам с открытых торгов и будет ли выплачен мой долг после продажи квартиры приставами? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение