Проблема с подключением воды в моем частном доме - уплатила долг, но вода не подключена и требуют дополнительную оплату. Как действовать и влиять на ситуацию?

• г. Барнаул

Я живу в частном доме с 13 летней дочей. У меня была отключена вода. Я уплатила долг. Неиного переплатила. Прошла неделя воду так и не подключают и еще сказали потом за подключение платить 2000 руб. придется. Что мне и как делать? Как мне повлиять на эту ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае да действительно за подключение необходимо платить, обратитесь в Водоканал с заявлением о подключении.

Спросить
Пожаловаться

Купила дом (долю) в октябре 2015 года с существующим подключением водоснабжения с 1982-1986 годов, пришла в водоканал переоформлять договор на поставку воды, мне сказали, что воды в моем доме нет и я обязана проводить воду заново. Я объяснила, что вода в доме давно и у соседей за стенкой - тоже. Но требуемый план подключения к водоснабжению хозяином утерян. Все остальные документы предоставила (в связи со сменой собственника). На что мне было сказано: или оплачиваете 68 000 рублей за новое подключение, или мы с улицы отключаем вам воду. Правомерно ли это и что я могу сделать?

Купила квартиру в частном доме в садовом товариществе. В доме была вода из скважины. Вода в скважине пропала. СНТ требуют за подключение воды к дому 1500000 р. Законно ли это? И как можно подключить воду к дому в садовом товариществе по закону?

Моя дочь сняла дом в часном секторе. Он был полностью отключён от света и воды по желанию хозяев. .Электроэнергию подключили через неделю, а вот водоснабжение сказали без межевания земли и соответственно договора не подключат воду, хотя трубы и счётчики все установлены давно, скажите причём сдесь межевание земли и подключение воды.?

Я купила дом за счёт мат. капитала. Электричество и вода отключена предыдущими хозяевами, так как никто в доме не проживал долгое время и никто там не прописан. Долга по оплате нет. Как долго ждать подключения и платны ли услуги по подключению воды и электроэнергии? Спасибо.

Когда я купила квартиру у меня не было горячей воды, в 2008 году стали проводить в доме горячую воду, я отказалась, так как я установила себе титан и сделала ремонт (обшила стены панелями) ,мне бы пришлось снимать панели потом заново обшивать. Меня вполне устраивает пользоваться титаном. Но мне за прошлый месяц пришла распечатка за квартплату и в ней начисление за горячую воду, за неустановку счетчика гор. воды, звоню в УЕЗ отвечают - в доме проведена горячая вода платите. Как так 7 лет все было нормально, был составлен акт, что у меня не проведена горячая вода, а теперь я должа платить за воздух.

Я живу в частном доме. Проводили холодную воду и поставили септик. Мне отказали в подписании договора на подключение воды так как расстояние труб под полом где-то 30 см. это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в сети председатель со своими замами создал товарищество собственников и они провели централизованную воду, собрали с садоводов, которым нужна вода, деньги за подключение, ни какого договора не дали. Это во первых. Во вторых, после подключения, вода в доме была полтора месяца, потом она толи замёрзла, то ли ещё что то и уже 3 неделю воды и председатель ни чего не делает. А в третьих, кроме оплаты воды по счётчику, он ещё требует каждый месяц за обслуживание 1 т.руб это все правомерно?

Купила квартиру в мае 2013 г. В доме в это время была отключена горячая вода (текущий летний ремонт). Только в августе обнаружила, что горячей воды так и нет. В доме 28 подъездов, 4 из не получают горячую воду (t воды ниже 35 градусов). Я попала в эти 4, горячей воды так и нет. Является ли это скрытым дефектом квартиры, и можно ли расторгнуть договор куп-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение