Как решить конфликт со соседом по поводу забора на даче?

• г. Тюмень

Я купил дачу с тремя строноми забора, поставил варота входной группы, через какое то время сосед с заднего двора убирает забор мотивируя что поставлен был забор его предыдущим хозяином и говорит мне он не нравится и давай пополам скинемся и поставим нормальный забор! Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ваша задача выяснить местоположение смежной границы и при установке нового забора проследить, чтобы сосед не залез на Вашу территорию. Что касательно предложения соседа об установке забора за счет совместных средств и сил, решать лично Вам. Хотите можете поучаствовать, нет можете ему отказать, в конце концов прежний забор не нравился ему лично и Вас он не спросил прежде чем его убирать.