Как решить конфликт со соседом по поводу забора на даче?

• г. Тюмень

Я купил дачу с тремя строноми забора, поставил варота входной группы, через какое то время сосед с заднего двора убирает забор мотивируя что поставлен был забор его предыдущим хозяином и говорит мне он не нравится и давай пополам скинемся и поставим нормальный забор! Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ваша задача выяснить местоположение смежной границы и при установке нового забора проследить, чтобы сосед не залез на Вашу территорию. Что касательно предложения соседа об установке забора за счет совместных средств и сил, решать лично Вам. Хотите можете поучаствовать, нет можете ему отказать, в конце концов прежний забор не нравился ему лично и Вас он не спросил прежде чем его убирать.

Спросить
Пожаловаться

Мы получили огородный участок 30 лет назад. Поставили сами забор по периметру. Далее соседи приставили свои заборы к нашему. В том году сосед продал свой участок. Приехали мы в этом году на участок-а новый сосед снес наш забор, порезал сетку, которая была прикреплена к забору и поставил свой забор. А то, из чего был сделан наш забор поставил на другой стороне своего забора. Имел ли право новый сосед снести наш забор (причем не поставив нас об этом в известность)

Купил дачу но к моемут забору соседи прикрепили газовую трубу, когда делали газ ещё при старых хозяевах забор был нормальный сейчас в аварийном состоянии согласия прикрепить к забору трубу никто не давал сейчас председатель говорит если забор повредит трубу отвечать буду я, могу ли я требовать что бы трубу убрали от моего забора (заранее спасибо)

Забор моего участка стоит на меже с соседом.

Его не устроил такой забор и он, отступив на свою территорию поставил такой забор, как ему нравится (3,5 м). Между заборами сосед вывел трубу и сливает воды со двора и крыши своего дома мне под забор. В 3 м от забора находится фундамент дома. А сегодня сосед сливал туда свой бассейн 65 кубов. Боюсь смоет мой дом. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Такая ситуация. Купили дом, с 2 сторон дома забор, дом угловой, с одной стороны вместо забора дом соседа и его сарай, сейчас этот дом сосед снес и образовалась дыра, забора нет, участок чистый, сосед предлагает построить забор пополам, говорит, что есть какое то постановление, но я не хочу строить забор из сетки, я хочу сделать забор такой как и основной у меня, а сосед пусть свой ставит, я да же пожертвую участком и отступлю см 20 от его забора и поставлю свой, но он говорит, что так нельзя, забор должен быть один и мы должны его пополам строить, скажите пожалуйста кто прав и где можно нпа посмотреть насчет этого. Спасибо.

При содержании пасеки (8 ульев) на даче, соседи требуют что бы я установил забор, какие требования к забору? Расстояние от улья до забора?

Сосед наложил тюки сена вплотную к моему деревянному забору. Забор накренился и гниет. Что делать? Пожарники говорят, что нет закона, по которому можно заставить соседа отодвинуть сено от моего забора.

Живем в двухквартирном доме в поселке. Между квартирами

двор был разделен штакетником,

Сосед решил без разговора со мной

заменить забор металлопрофилем, поставил

железные столбы в мою ограду, какие-то

бруски приварил, т.е лицо забора с его стороны, спина забора с моей, выглядит

все это не красиво, и рядом с крыльцом и входной дверью в мою квартиру. Как оспорить строительство такого забора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед поставил забор на границе участка. Забор высотой 2 метра из профнастила (глухой). Предлагал ставить забор вместе, но я не согласился с ценой и материалом. Сейчас, когда я сам надумал ставить забор, мне придется для вкопки столбов отступать от их забора какое-то расстояние, то есть ставить забор на своей территории. Вопрос. Разве мы не на равном удалении от границ участка, должны ставить заборы, если не смогли договориться об общем заборе. И как теперь мне установить свой забор не ущемляя себя в площади участка? Заранее благодарю.

Установил на даче забор (ижс), соседей не видел до этого лета, потом когда я (сосед справа) и сосед слева поставили заборы вокруг своих участков, этот жук сосед поставил только с 2 х сторон, что естественно в 2 раза дешевле и я считаю это наглостью! Возможно каким то образом официально стребовать половину стоимости стороны заьора?

Купила дачный участок. Не приватизированный, Межевания не было. Хозяева смежного со мной участка заявили, что забор-сетка рабица, между нашими участками их личный, так как они устанавливали его сами за свой счет. Предыдущие хозяева моей дачи забор не хотели... Соседи требуют, чтоб мои растения их забора не касались.. Может ли быть забор между участками чей то личный? Что мне делать? Могу ли я впритык к этому забору поставить свой? Мирно договориться не получается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение