Ошибочный перевод денег на расчетный счет судебных приставов - сколько времени займет возврат на мою карту?

• г. Москва

Мой работодатель ошибочно перевел деньги на расчетный счёт судебных приставов. Я обратился к судебному приставу о том, что мой работодатель перевел деньги уже за погащеный долг перед банком. Пристав сообщил, что выполнил возврат денежных средств обратно. Вопрос сколько времени занимает перевод обратно на мою карту? Возврат был сделан 14.06.18.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Кредитная организация, Банк России обязаны осуществить перечисление средств клиента и зачисление средств на его счет не позже следующего операционного дня после получения соответствующего платежного документа, если иное не установлено федеральным законом, договором или платежным документом. Ст. 31 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1.

В Федеральном законе Российской Федерации от 27 июня 2011 г. N 161-ФЗ "О национальной платёжной системе" о сроках перевода денежных средств говорится следующее:

в п. 5 Статьи 4 (Порядок оказания платёжных услуг) – «Перевод денежных средств, за исключением перевода электронных денежных средств, осуществляется в срок не более трёх рабочих дней начиная со дня списания денежных средств с банковского счета плательщика или со дня предоставления плательщиком наличных денежных средств в целях перевода денежных средств без открытия банковского счета»

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Илья! Если пристав вернул деньги работодателю, то они должны быть зачислены на его счет в течение операционного дня. Деньги на ваш карточный счет зачислит только работодатель. Подозреваю, что вас ввели в заблуждение, так как надо письмо не от вас, а от вашего работодателя. Выясняйте у работодателя и у пристава. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Спросить
Пожаловаться

Мой работодатель выплатил мне единовременное пособие через судебных приставов, судебный пристав по нашему участку еще не перевел денежные средства на мой счет, прошло 3 месяца. Писали жалобу старшему судебному приставу и подали жалобу прокурору никаких мер принято не было. Куда можно обратиться чтобы эти деньги поступили на мой счет и судебный пристав не остался безнаказанным?

Вопрос. Имеется исполнительное производство от судебного пристава. Был арестован зарплатный счет (зарплатная карта) и списаны денежные средства с него, после, были собраны нужные справки (номер счета зарплатной карты, имеется зарегестрированая запись в канцелярии входящий) денежные средства для возврата этих денежных средств обратно на расчетный счет с которого они были списаны. В итоге судебный пристав отправляет денежные средства вообще не на тот счет который указан в справке. Роспись судебного пристава, который ведет это исполнительное производство о том, что он получил эту справку, есть. На основание какого документа судебный пристав руководствовался на возврат этих денежных средств, не понятен. Это халатность в выполнение своих должностных обязанностей, или заволокичивание этого дела? Теперь надо ждать пять дней, чтобы денежные средства вернулись обратно к судебным приставам и они снова их отправят на мой действующий расчетный счет, эту информацию я узнал в бухгалтерии банка куда были отправлены денежные средства. Что можно предпринять в этой ситуации, жалоба на пристава. Или не ругаться и просто ждать? Спасибо.

У меня такая проблема! Судебные приставы арестовали счёт в банке и сняли денежные средства в счёт управляющей компании за долги по ЖКХ, которые были ранее погашены собственником квартиры (я был там прописан)! Доказательства этого я предоставил своему судебному приставу, мой счёт разблокировали, но деньги не вернули! Пристав сказал, чтобы я писал заявление в УК о возврате денежных средств! Вопрос: А почему я должен писать заявление? О том что у меня долги перед УК я не знал! Судебный пристав меня не уведомлял! Об этом долге я узнал после того, как арестовали счёт, когда начал разбираться! Пристав же сказал, что виноват я сам, что вовремя не предоставил ему сведения о погашенной задолженности! Что посоветуете делать? И как можно наказать такого пристава? Спасибо!

На депозите судебного пристава уже месяц находятся мои денежные средства, которые обязан был судебный пристав их мне вернуть, т.к. бухгалтерия ошибочно отправила денежные средства. Как их вернуть? Сколько по времени необходимо, чтобы пристав вернул деньги?

Здравствуйте. Судебному приставу я написала заявление 20.10.2017 года на возврат денежных средств (алименты, которые снялись пиставом незаконно), судебный пристав по сегодняшний день деньги на мой счет не вернул. Что мне делать,? Как вернуть деньги? Сколько надо мне ждать, чтоб вернулись деньги.

Извините пожалуйста, только подскажите что я не ошибся, по новому приказу с моего брата опять списали лишние деньги, но уже судебные приставы, я знаю что надо писать заявления на судебного пристава который ведёт дело, о возрасте денег, также я знаю что писать можно жалобу старшему судебному приставу. Но мене не понятно, я могу устанавливать свой срок возраста денежных средств, например 10 дней рабочих в заявлении на возврат денег с судебного пристава. Также подскажите пожалуйста, последняя сумма которую списал судебный пристав была списана с заработной карты, и деньги пристав должен вернуть на эту заработную карту, это мене тоже понятно. Но до того как снял судебный пристав с заработной карты деньги, было излишка снята с кредитного счёта, судебный приставам.

Подскажите:

Куда пристав должен вернуть эти деньги, который были излишне сняты в счёт долга по судебному приказу с кредитного счёт, на какую карту судебный пристав должен вернуть деньги, на заработную или на счёт по которому я плачу кредит.

30.09.2015 судебные приставы заблокировали сбербанковскую карту (на которое перечисляется детское пособие).

01.10.2015 мы отнесли судебным приставам справку о том, что на карту перечисляется детское пособие на наших 5-ых несовершеннолетних детей. 13.10.2015 было поступление детского пособия (карта все еще заблокирована). 14.10.2015 утром мы пришли к судебному приставу с просьбой разблокировать карту, на что судебный пристав сказал: что система зависла, напомните мне о себе завтра утром. 14.10.2015 вечером, часть денежных средств списалось в счет оплаты банку, 15.10.2015 вся часть была списана, в счет погашения долга банку. Что мне теперь делать? Как мне вернуть денежные средства? И что можно сделать с таким судебным приставом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снова здравствуйте! Судебный пристав, вернее бухгалтерия моего предприятия по исполнительному листу, удержали денежную сумму по УЖЕ отмененному Судебному приказу. Слышал, что деньги сначала зачисляются на счет Приставов, а спустя 3 месяца, приставы перечисляют деньги взыскателю. ВОПРОС: Если обратиться к Судебному приставу, вернет ли он денежные средства мне без судебных разбирательств?

Банк не возвращает денежные средства ошибочно изъятые судебными приставами (изъято более 50%). Судебные приставы произвели возврат средства, но банк требует подтверждения от судебных приставов. Судебный пристав утверждает, что с июня 2020 г. не уполномочены предоставлять подтверждение в банк об ошибочно изъятых денежных средствах. Как выйти из этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение