Совладельцы. Могут ли меня выписать с квартиры через суд? я совладелец и беременна.

• г. Ровно

Могут ли меня выписать с квартиры через суд? я совладелец и беременна. С украины.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если вы совладелец, то выписать Вас без вашего согласия не могут, Вы собственник и имеете определенные права на эту квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте, меня хотят выписать с квартиры через суд но я совладелец её. Могут ли они такое зделать и что я теряю?

Имеет ли право совладелец квартиры (1/2 доли) выписать человека из приватизированной квартиры, если другой совладелец квартиры (1/2 доли) против этой выписки?

Имеет ли право совладелец квартиры (1/2 доли) вписать человека в приватизированную квартиру, если другой совладелец квартиры (1/2 доли) против?

Мой муж купил квартиру в ипотеку. Хочет выписать сестру с квартиры. Она отказывается выписываться (она беременна). Какие последствия могут быть, если её выпишем через суд? Будет ли суд на нашей стороне?

Пожалуста я прописан в квартире но там не проживаю уже лет 5-7 примерно снимаю квартиру в аренду со своей семьёй. мама хочет выпесать меня через суд скажите суд может выпесать меня из квартиры.

Я был прописан в квартире до приватизации. После приватизации хозяйкой квартиры стала моя Мать. Может ли она выписать меня из квартиры без моего согласия? Может ли она продать квартиру и могут новые владельцы выписать меня через суд? И могу ли я проживать по месту своей прописки вместе с женой и сыном, прописанными по другому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелись через суд, бывшая жена требовала деньги, заключили мировое соглашение. Сейчас она меня хочет выписать из квартиры через суд. Квартира жены была до брака она меня прописала. Что будет если не явитьсч в суд для выписки, есть ли какие либо штрафы или просто выпишут без моего присутствия? В квартире я не проживаю уже больше года, чему есть подтверждение. Могут ли не выписать, если другой жилплощади у меня нет? Какие в дальнейшем могут быть трудности при прописке в другую квартиру?

Доброе утро! Подскажите. Если я имею право на бессрочное проживание в своей квартире. Могут ли меня через суд выписать из этой квартиры?

В квартире прописаны мама с несовершеннолетним ребёнком, помимо них ещё двое человек. Квартира кооперативная. Могут ли приватизировать квартиру без согласия мамы с ребёнком и затем через суд выписать их из квартиры. С уважением, заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение