Украденный инструмент при ремонте - возможно ли заявление без документов и будет ли его искать полиция?

• г. Воронеж

Здравствуйте у меня в квартире делали ремонт и один из рабочих у меня украл инструмент скажите пожалуйста примет ли заявления полиция и будет ли искать если у меня нет документов на инструмент? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Полиция обязан принять любое заявление.

И проверить его.

Документы не важны.

Их можно выкинуть.

А право собственности не выкинешь.

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире делали ремонт и один из рабочих украл у меня инструмент и сдал его в ломбард скажите пожалуйста если я напишу заявление в полицию изымет ли полиция с ломбарда мой инструмент и примерно через какое время мне его вернут? Спасибо.

У меня в квартире делали ремонт и в мое отсутствие одним из рабочих был похищен из квартиры мой инструмент рабочий признался что взял две вещи и сдал в ломбард а три вещи сказал не брал у меня есть документы на эти вещи которые он сдал в ломбард на остальные вещи документов нет скажите пожалуйста если я напишу заявление в полицию полиция с ломбарда смогут ли мне вернуть вещи и как долго будут возвращать и на который инструмент нет документов будут ли искать этот инструмент? Спасибо.

Я заявила в полицию о пропаже из моей квартиры рабочих инструментов. Кроме меня ключи от квартиры были только у рабочего, который делал в квартире ремонт. Через день, разбирая вещи, я нашла эти инструменты. Как мне забрать заявление из полиции? Проблемы с памятью у меня примерно год. Из-за этого мне пришлось оставить работу, но к врачу я не обращалась.

Строители делали ремонт. Получили предоплату не доделали. Оставили грязь и инструмент. Пропали на 3 недели. Видно загуляли. В сообщении написали чтоинструмент забрали.

Инструмент мы убрали. Спустя время они объявились, ив предложили заключить договор и доделать ремонт. Или вернуть нам неустойку. Они снова пропали на 2 месяца. Ремонт доделали другие.

Сегодня звонил следователь и отворит что написали заявление что мы не отдаем инструмент.

У нас нет никакого инструмента, мы готовы показать помещением.

Как строители могут доказать что мы удерживаем их инструменты? Нет не договоров, не актов приема передачи.

Сотрудниками полиции были изъяты личные вещи (строительный инструмент) общая стоимость которого превышает 100 000 р. в связи с отсутствием документов, проверки данного инструмента никаких результатов не принесли, но инструмент мне не вернули, скажите пожалуйста как мне вернуть свой инструмент, в уголовном деле инструмент не фигурирует и заявления о его кражи точно нет, кому и что нужно писать, и сколько по времени занимает данная процедура возврата это очень важно так как без данного инструмента не могу производить трудовую деятельность? Помогите пожалуйста.

Меня беспокоит вопрос такого характера, мой брат вместе с 2-мя коллегами, забрали рабочие инструменты, за то,что им не выплатили зарплату. Начальник попросил вернуть инструмент в течение получаса, иначе он напишет заявление в полицию, но инструмент не вернули, и заявление было написано, мой брат и коллеги его написали заявление, что действительно брали инструмент, будет суд, хотелось бы узнать по какой статье будут судить и есть ли вообще вероятность забрать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли полиция искать человека, если его родственники подали заявление о пропаже, но при этом человек оставит записку, с просьбой не искать его, потому что он хочет жить один? Примет ли полиция заявление от родителей?

Мы делали ремонт в квартире. Хозяин оплатил работу, а теперь требует вернуть часть денег либо он не отдаст рабочий инструмент, ссылаясь на то, что работа сделана некачественно. Хотя ранее он работу принял и оплатил. Договоров мы никаких не заключали, по срокам не договаривались. Подскажите как заставить его вернуть инструмент? Потому что мы уже хотим писать заявление в полицию. Заранее спасибо.

Мой муж работает мастером-отделочником, он делал ремонт у заказчика, в результате окончания работ заказчик отказывается вернуть рабочий инструмент мужа который он использовал при работе, на контакт не выходит, договор заключен не был, как можно достучаться до заказчика и вернуть рабочий инструмент, ведь теперь он остался без работы, инструмента нет работать нечем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение