Украденный инструмент при ремонте - возможно ли заявление без документов и будет ли его искать полиция?

• г. Воронеж

Здравствуйте у меня в квартире делали ремонт и один из рабочих у меня украл инструмент скажите пожалуйста примет ли заявления полиция и будет ли искать если у меня нет документов на инструмент? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Полиция обязан принять любое заявление.

И проверить его.

Документы не важны.

Их можно выкинуть.

А право собственности не выкинешь.