Что делать, если номер забанен и постоянно звонят с разных номеров? Какие действия можно предпринять и к кому обратиться?

• г. Новосибирск

Мой номер забанен. На него постоянно идут вызовы с разных номеров. Если беру трубку - тишина или сбрасывается. Пробовал перезвонить - номера не существуют. Что можно с этим сделать? Куда обратиться и какие статьи (в заявлении) можно применить в отношении того, кто это делает? Вообще полиция будет этим заниматься или проще сменить сим карту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно написать заявление в полицию и оператору. По моему Вам звонят программы, а вот кто запустил туда номер телефона, это могут быть конкуренты, коллекторы, если номер приобрели недавно - отголоски старого владельца.

Спросить
Пожаловаться

Мне названивают с разных номером, в интернете я ввела эти номера и высветилось что это "мошенники", а также "предложение разных услуг"... Сегодня мне звонило уже 3 номера... Мне надоело уже. Подскажите, можно ли написать заявление? Если да, то по какой статье? Откуда они вообще взяли мой номер... я уже устала от этих звонков. И если заносишь в черный список один номер, то звонят с другого.

Если в приложении,, друг вокруг,, кто-то выдаёт мой номер за свой, из-за этого мне постоянно названивают разные номера, что с этим можно сделать?

Помогите разобраться в такой ситуации. В сбербанке у моего мужа имеется карта/счет, которая закреплена за его номером мобильного телефона. Как выяснилось недавно за таким же номером телефона закреплена карта совершенно другого мужчины! То есть на один номер телефона закреплены две разные карты разных людей! При этом сбербанк это допускает! Существует всем известная система мобильный сбербанк, которая позволяет производить переводы с помощью использования в качестве идентификатора мобильный номер человека! И вот с месяц назад моему мужу перечислили определенную сумму с использованием данной системы по номеру его телефона. В итоге деньги попали не на счет мужа, а на счет второго человека, который закрепил свою карту за номером телефона мужа (умышленно или нет - это не известно). И теперь банк разводит руками, что сделать ничего не может. Что посоветуете предпринять в данном случае? По сути это грубейшее нарушение в банке, который позволяет неопределенному количеству людей закреплять посторонние номера к своей карте (система проверки идентичности мобильных номеров не работает! При этом они позволяют перечислять деньги с использованием номера телефона а не карты!). Открыт путь к мошенничеству! Мы оказались его жертвой. Что делать?

Мне вот уже второй день звонят без остановки с абсолютно разных номеров (при этом у всех номеров разные регионы). все номера сразу же добавляю в черный список. Так же мне звонят с анонимного номера (номер телефона, с которого звонят не отображается на экране). пару раз я брала трубку. На том проводе сначала тишина, а потом включается какая-то запись голоса. Почему запись? Потому что человек повторяет одни и те же фразы с одинаковой интонацией по несколько раз. я уже нашла одну такую запись в интернете. В данный момент очень страшно за своих родных. Так же я сижу на сайте ask.fm, куда можно писать анонимные вопросы. После каждого звонка мне приходит вопрос примерно такого содержания: возьми трубку, трусишка)). не имею ни малейшего понятия, куда обратиться за советом. Если звонки продолжатся, намереваюсь пойти в полицию, с целью написать заявление. Как правильно его писать? Что сделать, чтобы мне реально помогли и я смогла спать спокойно? Сменить сим-карту - не вариант, так как все нужные контакты на моей сегодняшней сим-карте. А так же хотелось бы найти этого хулигана, возможно, я не первая, я же и не последняя.

Муж отбывает наказание. Мы разводимся. Названивает с разных номеров из тюрьмы. Номер сменить не могу. Куда можно обратиться с этим вопросом?

Как быть попросили уплатить кредит (чужой) ,заплатила указала в ячейке свой тел, и теперь на мой номер постоянно звонят с разных телефонов или коллекторы или банк я беру трубку а там авта атветчик указывает куда надо должнику перезвонить как быть могу ли я на них куда то пожаловаться. Номер менять не хочется. Спасибо.

Мне постоянно звонят на мобильный телефон со скрытого номера. Каждые 2 - 3 минуты, взяла распечатку звонков, оказалось несколько незнакомых номеров, по которым пробовала дозвониться звонок сбрасывается, в полиции сказали, что угроз нет заявление не примем. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

SMS с номера +79088397135 о снятии 8000 рублей с карты VISA. Указан еще номер +79824216012. Снятия не было. Номера не прозваниваются. Полиция отказывается устанавливать владельцев указанных номеров. Какие статьи законов нарушены в действиях телефонных хулиганов и полиции?

Вопрос такой: мне пару дней назад стали поступать звонки с разных номеров, с какого-ти финансового агентства по сбору платежей, беру трубку, автоответчик проговорит и сбрасывается. Я сам перезванивал, сказали, что у них в базе нет моего номера. Как это пресечь?

Указали мой номер телефона в объявлениях по продаже животных,

разместили на десятках сайтов, звонки идут постоянно.

Что можно сделать в таких случаях и можно ли как то найти того кто это делает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение