Что делать, если номер забанен и постоянно звонят с разных номеров? Какие действия можно предпринять и к кому обратиться?

• г. Новосибирск

Мой номер забанен. На него постоянно идут вызовы с разных номеров. Если беру трубку - тишина или сбрасывается. Пробовал перезвонить - номера не существуют. Что можно с этим сделать? Куда обратиться и какие статьи (в заявлении) можно применить в отношении того, кто это делает? Вообще полиция будет этим заниматься или проще сменить сим карту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно написать заявление в полицию и оператору. По моему Вам звонят программы, а вот кто запустил туда номер телефона, это могут быть конкуренты, коллекторы, если номер приобрели недавно - отголоски старого владельца.