Как обратиться по поводу негодного общего домового сантехнического септика и как написать обращение

• г. Волгоград

Вопрос следующий: Общий домовой сантехнический септик пришел в негодность. Коммунальные службы как всегда "не приделах". К кому обращаться? Если есть возможность, пришлите образец письма (обращение).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если коммунальщики отказываются исполнять свои обязанности по ремонту, подавайте жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, является ли септик общим имуществом многоквартирного дома, если он находится в пределах земельного участка данного дома? Кто должен производить откачку и транспортировку стоков из септика обслуживающая компания или собственники?

Как правильно запросить выписку с лицевого счета у МФО. Если есть такая возможность, пришлите образец.

На моем участке расположен септик, подъезд к нему возможен только через территорию детского сада, причем есть возможность провести трубу до септика детского сада по границе участка и место подсоединения к септику будет рядом с септиком садика. Написано заявление на имя директора садика. Пока ответа нет, решается вопрос с СЭС.

Мне нужна Ваша помощь! В многоквартирном доме (12 квартир) брусовом двухподъездном установлен обще домовой септик, Большая часть квартир вырыли себе септики в 50 см от фундамента без разрешения, соседи планируют вырыть септик не спросив ни кого, в 30 см от фундамента и 2 м от общего. Это остался последний угол дома, где нет септика. Скажите пожалуйста В какую инстанцию обратиться, чтобы дом не рухнул и не "поплыл"фундамент, чтобы не дали разрешения соседям вырыть септик. У нас нет ТСЖ, двор общий. Спасибо большое! С Уважением Данила!

Я проживаю в селе центральная система канализации у нас отсутствует, но водопровод централизованный, у нашего МКД установлен септик для сбора сточных вод. У меня вопрос, является ли септик общим имуществом многоквартирного дома, если он находится в пределах земельного участка данного дома? Кто должен производить откачку и транспортировку стоков из септика УК или ресурсоснабжающая организация?

У нас с соседом общий септик. Он находится за забором, но ближе к моему двору. Труба из септика соседа идет в мой септик, а затем в общий. Все трубы в септик проходят по моему земельному участку. Я являюсь собственником земельного участка. Сосед отказывается платить за вызов машины для откачки септика. Могу ли я отключить соседа от общего септика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме на 4 хозяина за 36 лет общая канализация пришла в негодность Общий септик на улице вместе с туалетом рухнул Администрация прислалаакт обследованиятехнического состояния септика 1 Комиссия считает что септик не пригоден для эксплуатации и чтобы в срок до 20 мая принять мерыдля устранениянарушений санитарных норм и осуществить строительство нового септика Мы двое жителей с нижнего этажа построили индивидуальные септики и отсоединились от общей трубы которая проходит через мою квартиру А две квартиры с верхнего этажа хотят вновь провести канализацию через мою квартиру Могу ли я не пускать их в свою квартиру и грозятся подать на меня в суд Суд может ли меня заставить чтобы они вели свою канализацию через мою квартиру если я не желаю их пускать И зачем мне их канализация в моей квартире если у меня есть своя канализация Скажите что мне нужно делать.

Пришлите, пожалуйста, образец уведомления коммунальных служб о смене собственника и открытии на него нового лицевого счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение