Ответчик. Может ли быть решение в суде, если ответчик не получал повестку и не

Может ли быть решение в суде, если ответчик не получал повестку и не присутствовал в суде?

вопрос №14314917
прочитан 5 раз

Здравствуйте!

Да может. Если было принято заочное решение. И ответчик не являлся в судебное заседание без уважительных причин

с уважением Глина Геннадьевна..

Спасибо, что проконсультировали!

Может быть заочное решение, которое вступает в силу немного другим образом, не таким, как обычное решение. Возможно вам посылалась повестка, но Вы ее не получали.. У нас есть постановление ВС РФ,которое говорит о том, что не важно получал, не получал, главное, что Вам ее посылали.. и такие постановления обязательны для всех судей. Понимаю, конечно, что это не соответствует ГК РФ,но вот у нас как-то так...

Если повестка ответчику направлялась, но он уклонялся от ее получения либо не получал по другим неуважительным причинам, например, не жил по месту прописки, то будет вынесено решение в любом случае.

Поэтому Всё зависит от конкретной ситуации и от причины, по которым ответчик не получил повестку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X