Нарушение процедуры ответа - МинЗдрав Челябинской области не доставил ответ по моему обращению

• г. Южноуральск

Отправлял обращение в МинЗдрав по Челябинской области под контролем прокуратуры. Ответ ждал месяц, после чего позвонил и узнал, где мне ответили что ответ отправлен обычным письмом. Никакого письма не приходило и не получал. Подскажите как в таких случаях должна правильно происходить процедура ответа. Разве они не обязаны отправить ответ заказным письмом или до востребования. Это очень важно для меня а они наплевательском к этому отнеслись. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Заказным не обязаны. Более того вы можете пойти и получить дубликат ответа в канцелярии. Кстати отвечают они обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Обратился в прокуратуру и зарегистрировано обращение 11.05.2016. Ответ получил, но прокуратура отправила ответ по штампу на конверте 15.06.2016. Просрочила ли прокуратура срок ответа или нет?. Прошу обратить внимание на выходные дни 11; 12; и 13 июня. Прошу отнестись внимательно, так как это очень важно для меня.

Написала письмо в БТИ, чтобы дали расчет по инвентарной стоимости садового домика. Ответа нет три месяца. Обязаны они дать ответ или могут проигнорировать? Отправляла с уведомлением, заказным письмом. Спасибо.

Обязаны ли госучреждения отправлять ответ заказным письмом? Направил обращение, ответ не пришёл. Позвонил -- сказали, что отправили обычным письмом и документы об отправке есть. Поэтому интересуют два вопроса: какие документы об отправке могут быть для обычных писем и обязаны ли госучреждения давать ответ заказным/ценным письмом?

В суде администрация города заявила, что она ответ на мое обращение направила почтой обыкновенным письмом. Что она не обязана отправлять ответ заказным. Я не получил письма. Считаю, что администрация нарушила мое право на получения ответа. Как считаете Вы? и должна ли адм. высылать ответы зак. письмом?

Администрация ответ на обращение юр лица был направлен по почте простым письмом. Юр.лицо обратилось в суд с заявлением о бездействии, выразившемся в ненаправлении ответа. Как доказать, что письмо отправлено и обязанность ли это администрации отправлять все ответы заказными письмами. Это очень дорого!

Подано в прокуратуру заявление о привлечении к уголовной ответственности сотрудников скорой помощи. Прокуратура перекинула "обращение" в минздрав. По прокуратуре подана жалоба в порядке ст.125 УПК РФ Из минздрава пришел ответ, где написано: "проведена проверка минздравом и ПРОКУРАТУРОЙ" Законно ли это, что минздрав ОТВЕЧАЕТ за прокуратуру? Спасибо. Да, куда можно обжаловать такой ответ минздрава? Спасибо.

Мне нужно отправить заказное письмо в ФМС для получения ответа, что они отказывают мне в выдаче гражданства с дальнейшим обращением в суд. Все документы собраны, осталось написать письмо и получить ответ. Вопрос: как правильно написать данное обращение и в какие сроки мне должны дать ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста 28 числа заказным письмом отправлял заявление в РСА на бумажном носителе также отправил по онлайн ответа до сих пор не было. Сегодня звонил в РСА мне ответили что ответ отправили простым письмом 09.11.21. А чтобы получить ответ по электронной почте Нужно ещё раз подавать им заявление. Чтобы они направили ответ на электронную почту. Скажите пожалуйста они должны были ответ отправить заказным письмом или простым.

Оставила в приемной обращение, ответ не пришёл. Позвонила -- сказали, что отправили обычным письмом и документы об отправке есть. Поэтому интересуют два вопроса: какие документы об отправке могут быть для обычных писем и обязаны ли госучреждения давать ответ заказным/ценным письмом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение