Официально работающий муж без сменщика - осуществление ревизии без продавцов – было ли это допустимо?

• г. Севастополь

У моего мужа официально работающего в магазине алкоголя, без его и сменщика., начальница маркетингового отдела по своей инициативе

ночью провела ревизию. Имела ли она право сделать это без продавцов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Ревизия (инвентаризация) должна проводиться в присутствии материально ответственных лиц (п. 3.17 Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств, утв. Приказом Минфина РФ от 13.06.1995 N 49).

Если с продавцами заключён договор о материальной ответственности, они должны участвовать в ревизии (инвентаризации).