Права 19-летней дочери при разводе - собственность на две квартиры и возможные действия мужа

• г. Тверь

Разводимся с мужем. Он собственник 2 х комнатной квартиры, в ней прописана наша 19 летняя дочь. У дочери есть 1\2 часть другой квартиры в собствености. Может ли муж: без согласия дочери а)подарить свою квартиру постороннему лицу, б) продать квартиру, в) прописать в ней кого либо,

Ответы на вопрос (1):

Ната, если муж единственный собственник. он может продать, подарить, зарегистрировать посторонних лиц в квартире. ведь это только его жильё. Части жилья в квартире у Вашего мужа, у дочери не может быть.