Отсутствие детского садика на ремонт - возможность создания дежурной группы при помощи администрации

• г. Оренбург

У нас закрыли детский садик на ремонт мы в двоем работаем бабушек и дедушек нет. Можем мы потребовать от администрации рано о создании дежурной группы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы должны были написать заявление о предоставлении Вам места в ином дошкольном учреждении на время проведения ремонта на имя заведующего детского сада.

Спросить
Пожаловаться

Садик закрыли на ремонт крыши, детей отправили в дежурный сад. Заставляют при этом платить за оба садика. На что сослаться, это же неправильно. Спасибо.

Помогите в такой ситуации.

Ребенок ходит в садик, садик работает все лето (дежурный), сегодня (31.05.2017) мне сказали, что ребенка обязательно за лето снять с садика, хотя бы на месяц, так как большие группы. У меня нет рядом дедушек и бабушек и отпуска у меня не будет (так как отгуляла его весной и не знала о том что надо будет снимать ребенка (на работе графики отпусков составляли еще зимой)).

Имею ли я право водить ребенка все лето в садик? Будут ли какие либо последствия?

Скажите пожалуйста, мой ребенок ходит в садик, на 6 недель садик наш закрывают на ремонт. Мне отпуск не дают, так как вышла на работу только 4 месяца назад. Бабушек с нами нет, ребенка оставить некому. Нам положено место в другом садике на время ремонта нашего садика, или нет?

Детский сад работает до 17:30, дежурной группы нет, сад государственный, написала письмо с подписями 25 чел. в администрацию о создании дежурной группы НЕ на коммерческой основе, а в штате самого сада, дошла информация, что навряд ли это разрешат, так как нет денег в бюджете (а их никогда не бывает!). Официально на письмо еще не было ответа, но в случае отрицательного ответа, вынуждена буду обращаться в прокуратуру. Подскажите, какие документы мне нужно будет подготовить для обращения в прокуратуру? Спасибо.

Может ли заведующая детским садом вызвать работников на работу в неделю карантина если есть категория родителей нуждающихся в создании дежурной группы в ДОУ на время карантин ной неделм.

У нас в городе два д/сада тот в который ходила моя дочь, закрыли, так как он аварийный, денег на ремонт не выделяют и когда его откроют неизвестно. Другой садик переполнен. Я уволилась с работы так как у нас нет ни бабушек ни дедушек. Должны ли нам платить компенсацию.

Администрация города дала направление на посещение ребёнку садику в группу кратковременного пребывания с 8-11 часов, при приеме моего ребёнка в садик заведующая сказала что остались места в группе с 11-14 часов. Данное время нам по режиму не подходит и мы специально когда брали направление в администрации соглашались только в утреннюю группу. Кто прав, может ли сама заведующая тосковать детей из одной группы кратковременного пребывния в другую без уведомления администрации города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положено ли нам пособие на срок ремонта? Если да, то сколько?

У меня есть ребёнок, посещает детский сад, как обычно на летний период нам предоставляют дежурный сад, при этом требуют справку с работы что у меня летом нет отпуска, иначе откажут в дежурном садике, насколько это правомерно? Может у меня есть какие то дела, ведь работая часто нет времени что сделать, например занятся здоровьем, я одна ращу дочь, бабушек нет, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение