Проблемы с исполнением кредитного договора - неправомерные начисления банка и разница в суммах платежей

• г. Москва

По кредитному договору был вынесен судебный приказ в 2016 году (не знал в связи с переездом), все это время продолжал вносить платежи, в январе 2018 было возбуждено и.п.,но банк по сей день присылает отчеты с начислением штрафов и неустоек, а в исполнительном листе указана сумма, назначенная судебным приказом и как быть с платежами, которые были проплачены с момента выхода судебного приказа и до возбуждения и.п. в суммах большая разница. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Уточните пожалуйста у вас был судебный приказ и после был исполнительный лист или только судебный приказ на основании которого возбуждено исполнительное производство? Из предоставленной информации я бы рекомендовал вам исполнять обязанность возложенную на вас по судебному приказу, а параллельно написать банку заявление с просьбой разъяснить в связи с чем происходит начисление штрафов и неустоек, если уже вынесен судебный приказ в отношении задолженности по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Любовь! Ваш вопрос достаточно сложный в том плане, что с ним необходимо разбираться. Начать с того, что предоставить приставу документы, которые подтверждают вашу оплату по счету. Потом попробовать восстановить сроки на отмену приказа и его отменить, приостановить исполнительное производство. Еще необходимо расторгать договор, так как скорее всего, банк продолжает начислять штрафы, пени по данному договору. По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самой обращаться в суд к МФО о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочите его во времени. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Спросить
Пожаловаться

В 2016 г по требованию банка был вынесен судебный приказ о взыскании долга, который я отменила, в 2017 г повторно вынесен судебный приказ с теми же требованиями, исполнит производство окончено, ни о суд. приказе ни о исп. пр-ве мне известно не было. В 2018 г вынесен третий судебный приказ с теми же требованиями, который я отменила. В 2019 году банк передает мой якобы сущесвующий долг коллекторам и они предъявляют судебным приставам судебный приказ 2017 г. Как теперь поступить, подскажите пожалуйста.

Что мне делать и куда обращаться? В 2010 году банк подал на меня в суд, после чего мне была прислана по почте копия судебного приказа а вслед за ней и постановление о возбуждении исполнительного производства. С января 2011 года я начала делать выплаты п реквизитам указанным в судебном приказе. В ноябре 2012 года мне начались звонки от коллекторов, которые сообщили что мой долг перед банком был подан им и якобы банк отозвал судебный приказ, подолжая при этом начислять штрафы. У меня нет никакой информации об отмене судебного приказа и об окончании исполнительного производства. На каком основании банк может отзвать судебный приказ? Куда мне обращаться и как это выяснить? Законно ли начисление неустоек и штрафов после начала исполнительного производства?. Спасибо!

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

У меня произошла такая ситуация, был вынесен судебный приказ, а следовательно потом исполнительный лист по кредитному договору, в судебном приказе была прописана сумма основного долга и процентов, которые я должна банку, мною единоразово было все погашено, только банк всю сумму списал на проценты которые начислялись пока они ждали судебного приказа, а сумма основного долга так и осталась, теперь опять растут проценты, получается банк не исполнило решение суда, что мне делать, как выходить с данной ситуации?

В 2013 году пришла карта от ОТП банка, начало кредитного договора это момент активирования карты. (в 2013 активирована) В 2016 году был вынесен судебный приказ взыскать задолженность по кредитному договору с 16.08.2015 по 22.03.2016 и указана сумма основного долга, проценты и госпошлина. (в судебном приказе написано, что 2013 году был предоставлен кредит в размере 110000 сроком на 33 месяца!) Приставы открыли ИП, но в 2017 году взыскав всего 927 руб, закрыли ИП по ст 46. В 2019 году банк продал долг коллекторам. В 2021 году в пользу коллекторов был вынесен суд приказ взыскать долг за период с 26.11.2018 по 04.04.2019, судебный приказ отменили. Коллекторы обратились с исковым заявлением, срок договора по кредиту бессрочный! В суде я написала заявление о применении срока иск давности и приложила копию суд приказа от 2016 года, обратив внимание на срок кредита, который написан в этом судебном приказе. Сейчас суд перенесли до выяснения всех обстоятельств, будут запрошены материалы дела от 2016 года, когда сам банк подавал в мировой суд, так же информацию от судебных приставов, а так же расчет задолженности от коллекторов, т.к. они приложили выписки по счету с самого начала кредита. Может ли считаться срок исковой давности от того периода, когда банк обратился в суд за вынесением судебного приказа в 2016 году? Последний платеж по карте был в 2017 году через приставов, а так добровольно в 2015 году. Кредитного договора на руках не было, т.к. брали товар в кредит в 2012 году и на основании этого кредита банк прислал по почте кредитку. Но на суде зачитали условия пользования-ежемесячные мин. платежи + процент.

В мае 2011 года брала кредит 100 т.р. сроком на 1 год. Оплачивала 5 месяцев. Потом лишилась работы, и перестала оплачивать. В мае 2014 года кредитор получает судебный приказ и предъявляет его судебным приставам в 2014 г. В 2018 г ИП прекращают. А в 2016 г выходит еще ИП по томуже судебному приказу, который прекращают в 2017 г. Сейчас на сайте опять этот же судебный приказ, ИП возбуждено в 2020 г. Правомерно ли действия судебных приставов? На сайте по 1 судебному приказу от 2014 г было возбуждено три ИП, два из которых прекращены.

07.09.2018 был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору. О судебном приказе я узнала в ноябре 2019 от судебного пристава. В течении года я неоднократно пыталась отменить судебный приказ, по исполнительному производству ничего не платила, так как никакого долга у меня перед данным взыскателем нет и к тому же прошел срок исковой давности, что что то взыскивать.

24.11.2020 судебный приказ был наконец то отменен.

23.04.2021 в отношении меня было возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа. Отправив запрос в судебный участок, мне было выслано определение мирового судьи от 08.10.2020. Определение было вынесено по заявлению взыскателя об индексации денежных сумм, взысканных судебным приказом за период с 07.09.2018 по 31.05.2020.

08.10.2020 мне не сообщили о судебном заседании и не отправили мне определение суда. Хотя я на протяжении 1,5 лет общаюсь с данным судебным участком и все заказные судебные письма получаю.

Сегодня. 29.04.2021, я получила данное определение на руки.

Взыскатель по поводу задолженности в суд с исковым заявлением, на данный момент, не обращался.

Подскажите как отменить это определение об индексации, если судебный приказ отменен?

Как прекратить исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите. У меня сложилось такая ситуация. Банк хомк кредит подал в суд был вынесен судебный приказ в феврале 2015 года. Я об этом не знал я только узнал когда у меня арестовали счёт в банке. Я восстановил сроки и подал возражения в июне 2015 года приказ был отменён. пока снимался арест банк (было на прямую без приставов) с меня в июле часть взыскал деньг мне пришлось через прокуратуру возвращать. Теперь в марте 2016 года банк хом кредит уже этот же судебный приказ отправляет приставам и приставы возбуждают в апреле 2016 года исполнительное производство на основание судебного приказа который был отменён. я пришёл к судебным приставам на приём и предоставил отказ судебного приказа пристав всё сверил всё сошлось и сказал что свяжется с банком и узнает почему сложилась такая ситуация почему они отправляют судебный приказ им который был отменён для возбуждения исполнительного исполнения. Скажите как мне дальше себя вести. Прекратят исполнительное производство?

С какого момента пристав обязан рассчитать задолженность по алиментам? Судебный приказ выдан в ноябре 2015 г., исполнительное производство возбуждено сейчас, в 2017 г. Ранее было возбуждено исполнительное производство в начале 2016 г., но взыскатель через несколько дней отзывал судебный приказ. Это обстоятельство подтверждает факт существования судебного приказа. Вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства взыскатель написал заявление о расчете задолженности, начиная с даты взыскания алиментов, указанной в судебном приказе. В приказе указана дата: начиная с... ноября 2015 года. Возможно ли удовлетворение требований взыскателя о расчете задолженности по алиментам?

Если банк подал на судебный приказ в 2016 году. Суд вынес приказ. Об этом приказе узнали только в 2019 году от судебных приставов. Было написано возражение в суд на судебный приказ. Приказ отменен. Исполнительное производство у приставов закрыто. Банк подает иск в суд районный. На днях присылает письмо с заключительными требованиями от 2016 года. Как поступить в этой ситуации? СИД пропущен или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение