8 800 505-92-64
67 юристов сейчас на сайте
3192консультаций за 24 часа
Виктория, г. Волгоград
Виктория Россия, г. Волгоград
26.10.2000 в 15:17
номер вопроса №14317
прочитан 42 разa

Поставщик продает его как товар,

Наше предприятие закупает пюре яблочное в Белоруссии. Поставщик продает его как товар, облагаемый НДС по ставке 10%.Является ли правомочным с нашей стороны продавать его по России как товар, облагаемый 10% НДС? Заранее благодарна, главный бухгалтер Топчиашвили Виктория.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    28.10.2000 18:42
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемая Виктория!

    Федеральным законом от 2 января 2000 года N 36-ФЗ с 01.07.00 введен Перечень продовольственных товаров, по которым применяется

    ставка налога на добавленную стоимость в размере 10 процентов.

    В данном списке отсутствует "ПЮРЕ ЯБЛОЧНОЕ".

    Если данное пюре в соотвествии с общероссийским классификатором не относиться к продуктам детского или диабетического (исключено из-за содержания сахара) питания, то первая же налоговая проверка должна будет призанть Ваши действия незаконными со всеми вытекающими последствиями.

    Фролов Алексей Вячеславович

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение