Бывший муж. Может ли бывший муж брать к себе 3 годовалого ребёнка если мама против

• г. Смоленск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Родители несут равные права и обязанности по воспитанию ребенка. Если мама против, то он вправе подать иск в суд об определении времени общения с ребенком.

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).