Пенсия. Мне 46 лет я отработал на севере и на вредных условий 25 лет когда я могу.

• г. Самара

Мне 46 лет я отработал на севере и на вредных условий 25 лет когда я могу выйте на пенсию. Со скольки лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На данный вопрос чтоб ответить более правильно, нужно вам ответить на вопросы, в каком предприятии?, какая у вас там вредность? Если на севере, то шли ли у вас северные?

Спросить
Пожаловаться

Отработал на Крайнем Севере 16 лет (вредные условия-электросварщиком и оператором АЗС), могу ли я оформить пенсию? Мне 58 лет, спасибо.

Мужчина отработал в районе крайнего севера 30 лет. Из них 11 лет вредных условий труда по второму списку. Когда ему выходить на пенсию и 55 лет или все таки раньше?

Ольга:

Здравствуйте. Обратилась в ПФР но на мой вопрос ответа нет. Я на пенсии работаю на севере Республика Коми, минимальная пенсия 8.600. Общий стаж составляет 19 лет, северный стаж составляет 18 лет. Я проработала на вредных условиях труда 5 лет (горячий цех). Полную пенсию я имею право получать когда я отработаю 20 лет северного стажа или мне полная пенсия может выплачиваться отработав 20 лет общего стажа?

Я отработал на крайнем Севере 12,5 лет, так же выработал полностью вредный стаж по второй сетке. Во сколько лет я могу оформить пенсию. Сейчас мне 51 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Олег!

Во сколько лет я смогу выйти на пенсию имея на данное время:

- мне 49 лет;

- 29 лет общего стажа;

- 26 лет стажа в условиях Крайнего севера;

- 2 года 6 месяцев вредных условий труда-1 список;

- 10 лет 2 месяцев вредных условий труда - 2 список;

Спасибо!

Я отработал по первому списку 10 лет не в районах крайнего севера. На крайнем севере отработал 10 лет. Могу ли я выйти на пенсию раньше 50 лет.

Мне 40 лет я отработал вредный стаж по 1 списку, и перешел на работу без вредных условий труда, я слышал что мне положено 3 средних зарплаты за последний год которые будут копиться и я получу эти деньги когда выйду на пенсию в 50 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение