Можно ли оспорить незаконное лишение водительских прав на основании отсутствия документации при медицинском освидетельствовании?

• г. Москва

Так получилось, что при медицинском освидетельствовании на алкогольное опьянение в медицинском учреждении мне не были предъявлены целостность клейма алкотестеров, их акты поверки и копия акта медосвидетельствования... но судья проигнорировал моё заявление и лишил меня ВУ... Можно оспорить его определение на этом основании?

Ответы на вопрос (2):

Юрий добрый день! В течении 10 дней после получения постановления, вы можете обжаловать данное постановление вышестоящий суд! Практика по таким делам, имеется положительная!

Добрый день, Юрий. Конечно, можно. Даже, нужно. Это довольно серьезные нарушения порядка проведения медицинского освидетельствования. Наверняка, есть еще какие-то нарушения. По практике, суды первой инстанции, почти не слушают аргументов в защиту по ст. 12.8 КоАП.

Можете приехать к нам в офис на очную консультацию с юристом, изучим все документы, подумаем, что еще можно сделать.

Всего доброго.