Можно ли оспорить незаконное лишение водительских прав на основании отсутствия документации при медицинском освидетельствовании?

• г. Москва

Так получилось, что при медицинском освидетельствовании на алкогольное опьянение в медицинском учреждении мне не были предъявлены целостность клейма алкотестеров, их акты поверки и копия акта медосвидетельствования... но судья проигнорировал моё заявление и лишил меня ВУ... Можно оспорить его определение на этом основании?

Ответы на вопрос (2):

Юрий добрый день! В течении 10 дней после получения постановления, вы можете обжаловать данное постановление вышестоящий суд! Практика по таким делам, имеется положительная!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Юрий. Конечно, можно. Даже, нужно. Это довольно серьезные нарушения порядка проведения медицинского освидетельствования. Наверняка, есть еще какие-то нарушения. По практике, суды первой инстанции, почти не слушают аргументов в защиту по ст. 12.8 КоАП.

Можете приехать к нам в офис на очную консультацию с юристом, изучим все документы, подумаем, что еще можно сделать.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли избежать лишения водительских прав, если:

1. В акте освидетельствования на алкогольное опьянение ГИБДД на месте остановки - сотрудником ГИБДД не проставлено время освидетельствования?

2. Протокол отстранения от управления - составлен в 22:00, акт освидетельствования - без точного времени, протокол о направлении на медицинское освидетельствование (копия на руки не выдавалась, но подпись моя возможно есть, не помню) - составлен в 22:13 (взято из акта медицинского освидетельствования, из графы "Основание..."?

3. То есть за 13 минут инспектор должен: оформить протокол об отстранении (минимум 5 мин.); провести освидетельствование (3 мин.); оформить акт освидетельствования (5 мин.); оформить протокол направления на медосвидетельствование...?

Заранее спасибо!

При медецинском осведетельствовании были распечатаны чеки но к медецинскому акту не приобщены. Мировой судья лишил правл, подал апелляцию в городской, пропросил ознакомится с чеками. Медицинское учреждение сказало, что чеков нет. Судья показал приказ в котором говорится, что регламент хранения чеков в мед. учреждении не установлен. Признал виновным. Что делать? Куда подавать апелляцию далее?

После прохождения медицинского освидетельствования в наркологии выдали копию акта, где установлено алкогольное опьянение, на акте стоит печать учреждения, текст в акте машинописный, где указано, что провел Врач и напечатана фамилия и инициалы, а подписи нет) Подскажите этот акт действителен без подписи или нет?

На меня оформили протокол о том, что я управлял т.с. пьяный. Я его не подписал. Офрмили освидетельствование. Перед освидетельствованием на состояние алкогольного опьянения инспектор ДПС не информировал меня о порядке освидетельствования с применением технического средства измерения, целостности клейма государственного поверителя, наличии свидетельства о поверке или записи о поверке в паспорте технического средства измерения. . Акт освидетельствования я подписал. А можно на суде говорить в связи с тем что меня не информировали о порядке освидетельствования я дкмал, что подписывая подтверждаю что проходил освидетльствование и что алтектор плказал такой-то результат. Я не знал что этот результат говорит о том, что я пьяный. И что дальше будет медосвидетельствование. Это может подтвердить понятой. У меня есть акт медосвидетельствования, которое я прошел самостоятельно, где 0 промилей.

18.12.2011 г. я попала в ДТП, в котором полностью обвиняют меня. На мед. освидетельствовании в мед. учереждении мне не выдан акт, который составлял врач. Спустя месяц, когда меня должны были ознакомить с результатами анализов освидетельствования в Отделе ГИБДД, акт был утерян. И через неделю мне предоставили документ, в котором установлено, что у меня было алкогольное опьянение. Как доказать, что в акте освидетельствования, который я подписала в мед. учереждении не было указано причин, указывающих на состояние опьянения, а в заключении они появились?

В акте освидетельствования написано что алкакольное опьянение не установлено, а у инспекторов в акте написано алкакольное опьянение установлено, алкатестер показал, можно ли оспорить и считать акт не действительным.

Проходил мед освидетельствование в мед пункте по алкогольному опьянению, при этом присудствовал 1 свидетель, фельдшер проводил разные тесты на определение моего состояния все тесты я прошёл хорошо, но в акте фельдшер написала что некоторые тесты испытания пройдены плохо, итог написано алкогольное опьянение и отстранили от работы. Копий мне не выдавали в акте моей подписи нет ПРАВОМЕРЕН ЛИ ТАКОЙ АКТ ЕСЛИ ДА ТО КАК ЕГО ОСПОРИТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Провели медицинское освидетельствование. В акте о мед освидетельствовании указан прибор с серийным номером 055770D прошло три месяца, в мировой суд был вызван врач проводивший медицинское освидетельствование и он предоставил свидетельство о поверке на прибор с серийным номером 055770. + освидетельствование было 21.06.2015 а свидетельство о поверке от 03.08.2015. возможно ли на основании этого признать акт медицинского освидетельствования незаконным и не допустимым доказательством?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я проходил медосвидетельствование в поликлинике. Но понятые в своих объяснениях указали, что от медосвидетельствования я отказался. В акте медицинском установлено опьянение. Как быть с объяснениями понятых? Ведь тогда у меня был отказ? И акта не должно было быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение