И как правильно забрать к себе детей?

• г. Нижневартовск

Моя сестра хочет вместе с мужем отказаться от выполнения родительских обязанностей, может ли моя жена при моем согласии взять детей на опеку? В данный момент мои племянники проживают в другой области, их уже взяли под опеку, не семья а одинокая женщина, а моя сестра и ее муж ограниченны в правах на пол года! Что нам делать? И как правильно забрать к себе детей?

Здравствуйте. Моего племянника взял под опеку мой брат, но племянник хочет жить со мной (ему 10 лет) может ли отдел опеки и попечительства разрешить мне его забрать себе?

Мне 17 лет моей младшей сестре 15,нас хотят взять под опеку. Но мой законный опекун (директор детского дома) собирается дать категоричный отказ, потому что я встречаюсь с сыном женщины которая хочет нас забрать и потому что моя младшая сестра не знакома с этой женщиной. Это правильно?

Умерла одинокая (мужа и детей нет) сестра моей бабушки, оставив завещание на своего племянника, родного брата моего отца. Еще у нее жива родная сестра-82 года и племянник нетрудоспособный (мой отец), положена ли им обязательная доля (сестре и племяннику).

Мой муж имеет двух детей от первого брака. После развода с его бывшей супругой их дети проживают с нею. В настоящей момент его бывшая супруга хочет отказаться от своих детей и простит моего мужа забрать их себе. Подскажите пожалуйста как правельно оформить мужу передачу ему детей от бывшей жены и нужно ли мое согласие.

Я-гражданка Бельгии. В Узбекистане проживает моя сестра, пенсионерка. Я планирую забрать сестру к себе, т.к. она одинокая женщина, пенсионерка. Скажите пожалуйста, что случится с пенсией моей сестры при переезде? Может ли она рассчитывать получать какие-либо средства или же государство пенсию отберёт?

У нас с мужем под опекой по заявлению находится моя племянница (дочь сестры, отец у ребенка не указан). То есть мать прав не лишена, но не имеет возможности растить девочку, поэтому написала заявление на опеку. Официальный опекун только я, с мужа просто взяли согласие, как члена семьи. Сейчас так выходит, что сестра хочет уже отказаться от дочери. И тут вопрос: не снимут ли нас при ее отказе эту опеку и сможем ли мы в таком случае её удочерить?

Сестра вышла замуж и в дом пришел жить ее муж. У них родилась дочь. Сестра с ее мужем предложили племяннику отказаться от приватизации квартиры и, поскольку он в этот момент собирался купить квартиру для своей семьи, предложили ему взять 400000 рублей, которые предложил муж сестры. Сумма явно не соответствовала доли племянника в этой квартире, но он согласился. Все эти операции проводились на доверии, т.е. без оформления к.-л. документов. Через полгода его сестра разошлась со своим мужем, выгнала его из этой квартиры и бывший муж теперь требует вернуть 400000 руб. Требует от сестры моего племянника, но она и их мать говорят, что деньги должен вернуть племянник. Хотя приватизация проведена уже на его сестру, ее дочь и мать. Племянник отказался, как и было договорено от прав на эту квартиру. Бывший муж собирается подать в суд на племянника, а его сестра и мать собираются выступить свидетелями, что племяннику была передана сумма в 400000 руб. в долг, без расписки. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ребенок сирота 11 лет отказаться от приемных родителей? Мы три сестры, одна умерла и остался сын 11 лет. Старшая сестра взяла его как приемная семья, но он мне жалуется, что его там обижают. Могу ли я забрать племянника себе также оформиф приемную семью, в опеке он готов подтвердить что хочет жить со мной.

Если мать ранее была лишена родительских прав по причине переезда в другой город (ребёнок жил с бабушкой), Может ли она восстановиться в правах, если ребёнку уже 23 года? (Женщина хочет взять под опеку детей - сирот).

Мой племянник проживает в Волгоградской области. В Узбекистане 5 лет назад умер его отец, который был зарегистрирован с другой женщиной. Эта женщина тоже умерла в ноябре этого года, совместных детей у них нет, детей и родственников у этой женщины тоже нет. Что нужно сделать моему племяннику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение