Меня заставляют написать заявление об увольнении по собственному желанию. Как мне поступить?

• г. Волгоград

Меня заставляют написать заявление об увольнении по собственному желанию. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Это Ваше личное дело.

Есть есть 18 лет.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если еще актуально - о том, как поступить, нужно решать в зависимости от того, какие претензии у работодателя к Вам, насколько они обоснованы. Но в любом случае, на мой взгляд, если работодателю работник просто "не нравится" независимо от качества его работы, продолжать работать в нормальных условиях не получится. Ведь работодатель будет стараться "избавиться" от работника.

Варианты:

- попросить работодателя объяснить причину, и, если она адекватная, пообещать исправиться;

- если нарушаются трудовые права - обратиться в трудовую инспекцию и/или прокуратуру;

- открыть индивидуальный трудовой спор в комиссии по трудовым спорам или в суде...

Спросить
Пожаловаться

Заставляют написать заявление об увольнении по собственному желанию, т.к.на мое место возвращается сотрудница после декретного отпуска. Как поступить мне?

Тёщу-пенсионерку заставляют написать заявление на увольнение по собственному желанию в связи с необходимостью оптимизировать предприятие (по словам работодателя). Желания увольняться таким образом у неё нет. Как ей поступить?

Начальник заставил написать заявление об увольнении по собственному желанию без числа. Могут ли меня уволить по такому заявлению по его резолюции, и как поступить в случаи увольнения?

Меня заставляют написать заявление по собственному желанию увольнение... чем это отличается от увольнения за что то, я работаю без косяков.. и чревато в наше время... подскажите как быть..

На какие траты я могу расчитывать при увольнении если сам увольняюсь, если меня увольняют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня заставляют написать заявление по собственному желанию увольнение... чем это отличается от увольнения за что то, я работаю без косяков.. и чревато в наше время... подскажите как быть.

У меня такой вопрос я написала заявление на увольнение по собственному желанию но после оповещения начальства об увольнении начальник начал придираться по пустякам и заставляет писать объяснительные как поступить?

После выхода из декретного отпуска работодатель заставляет написать заявление по собственному желанию, обязательно ли писать заявление по собственному желанию как мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение