Можно ли оформить доверенность на гражданина Казахстана дистанционно по электронной копии удостоверения личности?

• г. Омск

Можно ли оформить доверенность на гр. Казахстана если у него удостоверение личности и сделать это дистанционно по электронной копии этого удостоверения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно правилам оформления доверенности, Вы можете оформить доверенность на индивида, включив его полномочия и данные паспорта в доверенность, и заверить эту доверенность по месту своего официального трудоустройства за подписью руководителя с приложением приказа о назначении на работу. (Вас.)

Однако, оригинал необходимо будет передать доверителю, иначе копия - просто филькина грамота.